«Благодаря ему я побил свой рекорд результативности»: Довбик встал на защиту Кучера и Красникова

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 945
Комментариев 0
«Благодаря ему я побил свой рекорд результативности»: Довбик встал на защиту Кучера и Красникова
Евгений Красников, Александр Кучер и Артем Довбик. Фото: СК Днепр-1

Нападающий испанской Жироны Артем Довбик, который ранее выступал за Днепр-1, рассказал о работе с экс-главным тренером днепрян Александром Кучером и бывшим спортивным директором клуба Евгением Красниковым.

Почетный президент Днепра-1 Юрий Береза дал интервью, в котором крайне негативно высказался о бывшем главном тренере команды Александре Кучере и экс-спортивном директоре клуба Евгении Красникове. Оба специалиста покинули свои должности в августе.

Нападающий Жироны Артем Довбик, который перешел в испанский клуб из Днепра-1 в летнее трансферное окно, откровенно рассказал о работе с Красниковым в интервью сайту «Sport Express».

«В свое время еще в ФК Днепр я пришел именно потому, что помогал Мирону Маркевичу комплектовать команду Евгений Красников. Я знал его еще тогда, когда он не побоялся пригласить меня из Черкасс в Металлист и даже предложил сразу не в юношеский состав, а в U-21. 

Красников для меня – очень важный человек, потому что он один из первых, кто поверил в меня, увидел перспективу».

Артем также положительно высказался о тренерских качествах Кучера.

«У меня была возможность поработать в Днепре-1 с разными тренерами. Кучер – хороший специалист, который многое дал и команде, и мне лично. Благодаря работе с Александром Николаевичем и его штабом, я побил собственный рекорд результативности и привлек внимание зарубежных клубов. 

Я слышал много хороших отзывов о том, как играл Днепр-1. И я – не единственный игрок, кто прогрессировал под руководством Кучера, считаю, многие футболисты Днепра-1 сейчас достойны внимания», – сказал форвард.

  • 26-летний Довбик выступал за Днепр-1 с 2020-го по 2023 год и провел в его составе 86 матчей, в которых забил 54 гола и сделал 14 результативных передач.
  • В прошлом сезоне Артем стал лучшим бомбардиром украинской Премьер-лиги, забив 24 мяча.
  • 40-летний Кучер возглавил Днепр-1 в июле прошлого года и привел команду к наивысшему достижению в истории – серебряным медалям чемпионата Украины.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.