Блессин показал Шевченко пример: видео первой с 12 сентября победы Дженоа в Серии А

Артем Войцеховский
Просмотров 5200

Генуэзская команда в меньшинстве удержала победный счет в домашнем матче с Торино.

Вчера Дженоа в рамках 30-го тура чемпионата Италии в родных стенах обыграла Торино. Эта победа стала для «грифонов» первой с 12 сентября прошлого года. Их безвыигрышная серия в чемпионате длилась 26 игр.

Судьбу встречи решил гол, забитый в дебюте первого тайма – Портанова на дальней штанге замкнул прострел Френдрупа с правого фланга. На 24-й минуте Остигард получил вторую желтую карточку и тем самым оставил свою команду в меньшинстве. Однако хозяева выдержали часовую осаду и отпраздновали долгожданную победу.

Читайте также «Мужики, вы лучшие, победа будет только за нами»: Коваленко впечатлен украинской армией, которая дает достойный отпор российским оккупантам «Мужики, вы лучшие, победа будет только за нами»: Коваленко впечатлен украинской армией, которая дает достойный отпор российским оккупантам

Напомним, что Дженоа начала этот чемпионат под руководством Давиде Баллардини, который покинул команду 6 ноября (одна победа, шесть ничьих, пять поражений). Пришедший ему на смену Андрей Шевченко не сумел наладить игру (три ничьи, шесть поражений), а команда при нем опустилась с 17-го на 19-е место.

Пока шли переговоры с новым тренером, Дженоа под руководством коуча молодежной команды разгромно проиграла Фиорентине (0:6). Зато с приходом Александера Блессина ситуация стабилизировалась.

Читайте также За опытом в Италию: Монзуль назначена арбитром на матч Серии А между Интером и Сампдорией За опытом в Италию: Монзуль назначена арбитром на матч Серии А между Интером и Сампдорией

Немецкий специалист навел порядок в обороне и начал добывать очки. За время, которое Блессин находится у руля Дженоа, генуэзцы пропустили всего два гола в восьми матчах, семь раз сыграв вничью и одержав одну победу. Ну, а самое главное, что «грифоны» сохраняют шансы остаться в Серии А.