Бой с Ломаченко отменяется? Камбосос и Хэйни достигли устной договоренности о поединке

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 5466
Комментариев 0
Бой с Ломаченко отменяется? Камбосос и Хэйни достигли устной договоренности о поединке
Джордж Камбосос. Фото: Google

Джордж Камбосос и Девин Хэйни намерены встретиться в ринге.

Вчера чемпион мира WBC в легком весе Девин Хэйни (27-0, 15 KO) выиграл у Джозефа Диаса (32-2-1, 15 KO) в главном событии вечере бокса в Лас-Вегасе. Судьи единогласно отдали победу Хэйни – 117:111, 117:111 и 116:112.

Читайте также Бой Усика и Фьюри: стало известно, когда и где Бой Усика и Фьюри: стало известно, когда и где

Абсолютный чемпион в легком весе Джордж Камбосос (20-0, 10 KO), который посетил поединок Хэйни и Диаса, дал согласие на бой с американцем.

«Шикарная победа. Теперь мы можем говорить. Местами Хэйни выглядел очень агрессивным, показал шедевральный бокс. Это его игра – в боксе он невероятен. Нас стоит провести бой, это будет захватывающая схватка.

WBC Franchise, WBC – возня с поясами не мое дело, а Маурисио [Сулеймана, президент организации, прим. Fanday]. Я хочу забрать его пояс, он желает обратного. Так что нам нужен бой. Будь осторожен с 80-тысячной толпой австралийцев», — сказал Камбосос в интервью DAZN.  

Читайте также Ломаченко в приоритете: абсолютный чемпион мира в легком весе Камбосос назвал самого желанного соперника Ломаченко в приоритете: абсолютный чемпион мира в легком весе Камбосос назвал самого желанного соперника

Подтвердил свое согласие на бой с Камбососом и сам Хэйни.

«Все, что я могу сказать – давай сделаем этот бой. Фаны хотят этого видеть. Организовать бой не должно составить проблем. Я не был в Австралии, но с радостью заберу пару поясов из этой страны. Я не боюсь поддержки соперника – болельщики не выигрывают бои».

Читайте также Встреча Украины и России в ринге отменена: Гассиев травмировал руку и не сможет провести бой против Руденко  Встреча Украины и России в ринге отменена: Гассиев травмировал руку и не сможет провести бой против Руденко

Напомним, 28 ноября в Нью-Йорке состоялся поединок между абсолютным чемпионом легкого веса Лопесом (16-1, 12 КО) и претендентом по версии IBF Камбососом (20-0, 10 КО).

Судьи отдали победу Камбососу раздельным решением – 115:111, 113:114, 115:112.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.