Бой Усик – Дюбуа перенесен: промоутер украинского чемпиона сообщил причину и новую дату поединка

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 4505
Комментариев 0
Бой Усик – Дюбуа перенесен: промоутер украинского чемпиона сообщил причину и новую дату поединка
Александр Усик и Даниэль Дюбуа. Фото: Google

Александр Красюк, который является промоутером украинского чемпиона мира в супертяжелом весе Александра Усика, назвал новую дату поединка с британцем Даниэлем Дюбуа, а также рассказал о причине переноса.

Александр Усик, который является чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBO и IBF в супертяжелом весе, свой следующий поединок проведет против британского боксера Даниэля Дюбуа.

Ранее мы сообщали о том, что бой состоится в польском Вроцлаве 12 августа. Однако промоутер украинца Александр Красюк сообщил о переносе поединка и назвал причину такого решения.

«Вероятно, бой перенесут на 26 августа. Все потому, что 24 августа – День независимости Украины. Хотим организовать торжество по случаю национального праздника и отпраздновать независимость Украины и ее братство с поляками», – приводит слова Красюка сайт Przeglad Sportowy.

Усик рассказал о том, как он относится к проведению поединка на территории соседней с Украиной страны.

«Я очень рад вернуться в Польшу. Это будет большой праздник. Не только спорт, но и братство. Мы подарим людям радость и положительные эмоции за все то, что поляки сделали для нас с начала войны», – сказал Усик.

  • Изначально поединок между Усиком и Дюбуа должен был состояться 12 декабря прошлого года, но WBA отложила защиту чемпионских поясов украинским боксером для того, чтобы он договорился о бое с Тайсоном Фьюри.
  • Фьюри не захотел проводить поединок с Усиком, после чего боксерская организация постановила подписать контракт на бой с Дюбуа.
  • Поединок между Усиком и Фьюри может состояться в декабре в Саудовской Аравии.

Читайте также: «Надеюсь, начнут думать»: Леннокс Льюис призывает Усика и Фьюри сразиться за титул абсолюта

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.