Болельщики выбрали лучшего игрока Динамо в матче с Минаем: победителю осталось забить пять голов до сотни

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 732
Комментариев 0
Болельщики выбрали лучшего игрока Динамо в матче с Минаем: победителю осталось забить пять голов до сотни
Виктор Цыганков. Фото: Динамо

Автора победного гола в матче пятого тура чемпионата Украины Виктора Цыганкова болельщики киевлян признали лучшим в своей команде в игре против Миная. Забитый мяч стал для вингера уже 95 за всю карьеру.

Болельщики Динамо в клубном телеграмм-канале проголосовали за лучшего игрока команды в матче против Миная, который завершился победой киевлян со счетом 1:0.

Около трех тысяч поклонников Динамо отдали 75% голосов за автора победного гола в ворота ужгородского коллектива Цыганкова. Второе место по итогам опроса занял Денис Бойко (8%), третье – Виталий Буяльский (5%).

Гол в ворота Миная стал для Цыганкова 95-м за всю футбольную карьеру. 24-летний вингер делит шестое и седьмое место в рейтинге лучших бомбардиров киевлян за время независимости Украины с экс-форвардом Динамо Артемом Милевским. А в рейтинге бомбардиров, где учитываются только голы на клубном уровне, Виктор обошел  натурализованного белоруса .

72 раза Цыганков забивал в чемпионатах Украины, 12 голов пришлись в ворота соперников Динамо в еврокубках, семь – на игры сборной страны и четырежды Виктор огорчал оппонентов киевлян в национальном кубке.

Лидирует в топ-10 лучших бомбардиров нынешний главный тренер Аль-Айна Сергей Ребров, который забил 177 мячей .

Контракт 24-летнего Цыганкова с Динамо заканчивается в июне следующего года, и он может покинуть клуб в статусе свободного агента. Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 25 миллионов евро.

Ранее мы писали, что именитые отечественные тренеры поделились мнением  о возможной замене главного тренера сборной Украины Петракова на иностранного специалиста.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.