Бордо досрочно вылетел из Лиги 1: будущее Игнатенко в чемпионате Франции под большим вопросом

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1420
Комментариев 0
Бордо досрочно вылетел из Лиги 1: будущее Игнатенко в чемпионате Франции под большим вопросом
Расстроенные футболисты Бордо. Фото: Бордо

Шестикратный чемпион Франции впервые за 31 год понизился в классе.

Чуда не произошло. Этой фразой можно охарактеризовать вылет Бордо из элитного дивизиона чемпионата Франции.

Читайте также Арендованный Бордо Игнатенко может стать полноправным игроком французского клуба и получит вызов в сборную Украины Арендованный Бордо Игнатенко может стать полноправным игроком французского клуба и получит вызов в сборную Украины

Сегодня команда Давида Гиона на выезде уступила Анже со счетом 1:4 и потеряла даже теоретические шансы на то, чтобы сохранить прописку в Лиги 1.

По спортивному принципу шестикратный чемпион Франции в последний раз покидал элитный турнир в 1960 году. По окончании сезона-1990/91 его понизили в классе из-за долгов.

Украинский полузащитник гостей Даниил Игнатенко две последних игры своей команды пропустил из-за микротравмы. Перед сегодняшним поединком наш футболист вернулся в общую группу, но в итоге остался вне заявки на игру.

Читайте также И звезда Шахтера не помог: семикратные чемпионы Франции установили антидостижение, пролетев мимо топ-4 И звезда Шахтера не помог: семикратные чемпионы Франции установили антидостижение, пролетев мимо топ-4

Вылет Бордо во второй дивизион ставит под сомнение будущее Игнатенко в чемпионате Франции. Теперь жирондинцы вряд ли захотят активировать опцию в арендном соглашении украинца и выкупить его контракт у донецкого Шахтера.

В нынешнем розыгрыше Лиги 1 Даниил, который переехал во Францию в конце января, сыграл девять матчей и отдал две результативных передачи.

Standings provided by SofaScore LiveScore
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.