Борнмут проиграл Астон Вилле: Забарный не справился с форвардом сборной Англии и получил предупреждение

Просмотров 57
Илья Забарный и Морган Роджерс. Фото: АПЛ

Матч 34-го тура английской Премьер-лиги, в котором бирмингемская Астон Вилла принимала Борнмут с украинским защитником Ильей Забарным в составе, состоялся 21 апреля и завершился волевой победой хозяев поля (1:3).

Борнмут проиграл Астон Вилле в выездном поединке 34-го тура чемпионата Англии, который состоялся на стадионе «Вилла Парк» в Бирмингеме в воскресенье, 21 апреля (1:3).

Украинец Илья Забарный провел полный матч на позиции центрального защитника гостей.

Гости открыли счет в середине первого тайма благодаря голу форварда Доминика Соланке, который реализовал пенальти.

В компенсированной к первому тайму время Астон Вилла провела быструю контратаку которую точным ударом завершил нападающий Морган Роджерс.

На 56-й минуте Забарный получил желтую карточку за то, что руками задержал убегавшего в быструю атаку форварда национальной сборной Англии Олли Уоткинса. Это пятое предупреждение Ильи в текущем сезоне.

Спустя одну минуту Уоткинс обыграл Забарного и отдал передачу на французского форварда Муссу Диаби, который забил второй мяч в ворота Борнмута.

Третий гол Астон Вилла забил на 78-й минуте – Уоткинс убежал от Забарного, обыгрался с Диаби и отдал результативную передачу на ямайского нападающего Леона Бэйли.

Чемпионат Англии. 34 тур

Астон Вилла – Борнмут – 3:1

Голы: Соланке, 31, с пен. (0:1), Роджерс, 45+1 (1:1), Диаби, 57 (2:1), Бэйли, 78 (3:1)

• 21-летний Забарный провел в текущем сезоне 38 матчей во всех турнирах и забил один гол.
  • Борнмут под руководством испанского специалиста Андони Ираолы сыграл 32 поединка, набрал 42 очка и занимает 13 место в турнирной таблице английской Премьер-лиги.
  • Следующий матч команда украинца проведет на выезде против Вулверхэмптона в среду, 24 апреля.