Миколенко помог Эвертону обыграть Ноттингем Форест: украинский защитник принял участие в голевой атаке

Просмотров 61
Эвертон – Ноттингем Форест – 2:0. Фото: ФК Эвертон

Матч 34-го тура английской Премьер-лиги, в котором Эвертон с украинским защитником Виталием Миколенко в составе принимал Ноттингем Форест, состоялся 21 апреля и завершился победой хозяев поля (2:0).

Эвертон обыграл Ноттингем Форест в домашнем поединке 34-го тура чемпионата Англии, который состоялся на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле в воскресенье, 21 апреля (2:0).

Украинец Виталий Миколенко провел полный матч на позиции левого защитника хозяев поля.

Миколенко принял участие в атаке, которая завершилась голом в ворота гостей в середине первого тайма. Украинец навесил с левого фланга в центр штрафной площади, нигерийский защитник соперника Ола Айна выбил мяч точно под удар сенегальскому хавбеку «ирисок» Идриссе Гейе, который открыл счет.

В середине второго тайма хавбек Эвертона Дуайт Макнил получил пас от малийского полузащитника Абдулайе Дукуре, пробил с дальней дистанции по воротам соперника, и мяч от штанги влетел в сетку.

В компенсированное время тяжелую травму получил португальский форвард ливерпульской команды Бету.

Чемпионат Англии. 34 тур

Эвертон – Ноттингем Форест – 2:0

Голы: Гейе, 29 (1:0), Макнил, 76 (2:0)

• 24-летний Миколенко провел в текущем сезоне 33 матча во всех турнирах и забил два гола.
  • Эвертон под руководством Шона Дайча сыграл 33 поединка, набрал 30 зачетных пунктов с учетом восьмиочкового штрафа за нарушение правил финансового fair-play и занимает 16 место в турнирной таблице английской Премьер-лиги с отрывом от зоны вылета в пять баллов.
  • Следующий матч команда украинца проведет в среду, 24 апреля дома против Ливерпуля. Это перенесенный поединок 29-го тура АПЛ.