Борнмут с Забарным крупно проиграл Ливерпулю: команда украинца потерпела второе поражение в АПЛ подряд

Просмотров 1684
Первый гол Дарвина Нуньеса в ворота Борнмута. Фото: ФК Ливерпуль

Матч 21-го тура английской Премьер-лиги, в котором Борнмут с украинским защитником Ильей Забарным в составе принимал Ливерпуль, состоялся 21 января и завершился крупной победой гостей (4:0).

Борнмут проиграл Ливерпулю в домашнем поединке 21-го тура чемпионата Англии, который состоялся в воскресенье, 21 января (0:4).

Украинец Илья Забарный провел полный матч на позиции центрального защитника хозяев поля.

В первом тайме соперники не создали большого количества голевых моментов: удары по воротам – 3:4, удары в створ – 1:2.

Ливерпуль вышел вперед на 49-й минуте встречи. Португальский хавбек Диогу Жота вывел на ударную позицию уругвайского форварда Дарвина Нуньеса, который точно пробил в угол ворот соперника.

Затем Жота оформил дубль в течение десяти минут после передач Коди Гакпо и Конора Брэдли и довел счет до разгромного.

На третьей компенсированной минуте Нуньес также оформил дубль, выиграв единоборство у Забарного и забив четвертый мяч в ворота Борнмута.

Чемпионат Англии. 21 тур

Борнмут – Ливерпуль – 0:4

Голы: Нуньес, 49 (0:1), Жота, 71 (0:2), Жота, 80 (0:3), Нуньес, 90+3 (0:4)

• 21-летний Забарный сыграл в текущем сезоне 23 поединка во всех турнирах, но не отметился результативными действиями.
  • Борнмут провел 20 матчей, набрал 25 очков и занимает 12 место в турнирной таблице английской Премьер-лиги.
  • «Вишни» проиграли второй подряд поединок в рамках чемпионата Англии.
  • Следующий матч команда украинца сыграет 25 января дома против Суонси в рамках 1/16 финала Кубка Англии.
  • В 22-м туре АПЛ «вишни» отправятся в гости к лондонскому Вест Хэму 1 февраля.