Борнмут с Забарным спасся от поражения аутсайдеру АПЛ: команда украинца поделила очки с Шеффилд Юнайтед

Просмотров 60
Борнмут – Шеффилд Юнайтед – 2:2. Фото: ФК Борнмут

Матч 28-го тура английской Премьер-лиги, в котором Борнмут с украинским защитником Ильей Забарным принимал Шеффилд Юнайтед, состоялся 9 марта и завершился вничью (2:2).

Борнмут сыграл вничью с Шеффилд Юнайтед в домашнем поединке 28-го тура чемпионата Англии, который прошел в субботу, 9 марта (2:2).

Украинец Илья Забарный провел полный поединок на позиции центрального защитника хозяев поля.

Борнмут мог выйти вперед на 14-й минуте встречи, но форвард Доминик Соланке не реализовал пенальти, который был назначен за фол на нем. Мяч после удара нападающего пролетел выше ворот.

В середине первого тайма гости неожиданно открыли счет. Нидерландский полузащитник Густаво Хамер первым успел на добивание после удара своего партнера Джейдена Богла из-под Забарного и сейва бразильского голкипера Нето.

Второй гол команда украинского центрбека пропустила на 65-й минуте. После навеса с углового с левого фланга отличился защитник Джек Робинсон.

Спустя девять минут буркинийский форвард Борнмута Данго Уаттара отыграл один мяч ударом головой после навеса шотландского хавбека Райана Кристи с углового с правого фланга.

Борнмут ушел от поражения благодаря голу турецкого форварда Энеса Унала на второй компенсированной минуте поединка.

Чемпионат Англии. 28 тур

Борнмут – Шеффилд Юнайтед – 2:2

Голы: Хамер, 27 (0:1), Робинсон, 65 (0:2), Уаттара, 74 (1:2), Унал, 90+2 (2:2)

• 21-летний Забарный провел в текущей кампании 32 матча во всех турнирах, но не отметился результативными действиями.
  • Борнмут под руководством Андони Ираолы сыграл 27 поединков, набрал 32 очка и занимает 13 место в турнирной таблице английской Премьер-лиги.
  • Шеффилд Юнайтед благодаря этой ничьей набрал 14 зачетных пунктов и покинул последнее место, поднявшись на 19-е.
  • Следующий матч «вишни» проведут в среду, 13 марта, когда примут Лутон Таун в перенесенном поединке 17-го тура чемпионата Англии.