Эвертон с Миколенко проиграл Манчестер Юнайтед: безвыигрышная серия команды украинца в АПЛ составляет 11 матчей

Просмотров 51
Виталий Миколенко в матче против Манчестер Юнайтед. Фото: АПЛ

Поединок 28-го тура английской Премьер-лиги, в котором Манчестер Юнайтед принимал Эвертон с украинским защитником Виталием Миколенко в составе, состоялся 9 марта и завершился победой хозяев поля (2:0).

• Безвыигрышная серия Эвертона продлилась до восьми матчей во всех турнирах и 11-ти поединков в рамках АПЛ;
  • «Ириски» ожердали лишь одну победу в последних 15 поединках во всех турнирах.

Эвертон проиграл Манчестер Юнайтед в выездном матче 28-го тура чемпионата Англии, который состоялся на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере в субботу, 9 марта (0:2).

Украинец Виталий Миколенко провел 87 минут игрового времени на позиции левого защитника гостей.

Хозяева забили два гола с пенальти в первом тайме – отличились португальский хавбек Бруну Фернандеш и нападающий Маркус Рашфорд. Оба 11-метровых заработал аргентинский форвард МЮ Алехандро Гарначо. В первом случае фолил Джеймс Тарковски, а во втором – Бен Годфри.

Во втором тайме Эвертон пытался отыграться, но соперник надежно действовал в обороне и сохранил победный счет.

Чемпионат Англии. 28 тур

Манчестер Юнайтед – Эвертон – 2:0

Голы: Фернандеш, 12, с пен. (1:0), Рашфорд, 36, с пен. (2:0)

• 24-летний Миколенко провел в текущем сезоне 29 матчей во всех турнирах и забил два гола.
  • Эвертон сыграл 28 поединков, набрал 26 пунктов с учетом шестиочкового штрафа за нарушение правил фейр-плэй и занимает 15 место в турнирной таблице АПЛ.
  • В следующем туре ливерпульская команда сыграет 30 марта на выезде против Борнмута, в составе которого выступает украинский защитник Илья Забарный.