Борнмут упустил победу над Ньюкаслом: Забарный не помог своей команде провести «сухой» матч

Просмотров 26
Энтони Гордон и Илья Забарный. Фото: ФК Ньюкасл

Матч второго тура английской Премьер-лиги, в котором Борнмут с украинским защитником Ильей Забарным в составе принимал Ньюкасл, состоялся 25 августа и завершился вничью (1:1).

Борнмут сыграл вничью с Ньюкаслом в домашнем поединке второго тура чемпионата Англии, который состоялся в воскресенье, 25 августа (1:1).

Украинец Илья Забарный провел полный матч в центре обороны хозяев поля.

За Борнмут на 37-й минуте забил хавбек Маркус Тавернье, который замкнул прострел с правого фланга в исполнении ганского форварда Антуана Семеньо.

Ньюкасл отыгрался на 77-й минуте – Харви Барнс навесил с левого фланга, мяч перелетел через Забарного, а Энтони Гордон ударом головой сравнял счет.

Чемпионат Англии. Второй тур

Борнмут – Ньюкасл – 1:1

Голы: Тавернье, 37 (1:0), Гордон, 77 (1:1)

• 21-летний Забарный перешел в Борнмут в январе 2023 года из киевского Динамо и провел 49 матчей (два из них – в текущем сезоне), в которых забил один гол.
  • Борнмут под руководством испанского специалиста Андони Ираолы набрал два очка в двух поединках и занимает 14 место в турнирной таблице английской Премьер-лиги.
  • Следующий матч «вишни» проведут в среду, 28 августа, в гостях против лондонского Вест Хэма в рамках 1/32 финала Кубка английской лиги.
  • В третьем туре АПЛ Борнмут сыграет 31 августа на выезде с Эвертоном, в составе которого выступает украинский защитник Виталий Миколенко.