Зинченко потерял место в составе Арсенала: команда украинца обыграла Астон Виллу на выезде

Просмотров 51
Александр Зинченко. Фото: ФК Арсенал

Матч второго тура английской Премьер-лиги, в котором лондонский Арсенал украинского защитника Александра Зинченко играл на выезде с Астон Виллой, состоялся 24 августа и завершился победой гостей (2:0).

Арсенал обыграл Астон Виллу в выездном поединке второго тура чемпионата Англии, который состоялся на стадионе «Вилла Парк» в Бирмингеме в субботу, 24 августа (2:0).

Украинец Александр Зинченко провел матч на скамейке запасных гостей. Место на левом фланге обороны «канониров» занял нидерландец Юрриен Тимбер.

До перерыва команды не создали большого количества голевых моментов. Статистика первого тайма: удары – 3:4, удары в створ ворот – 1:2, угловые – 0:1.

В начале второго тайма испанский голкипер Арсенала Давид Райя спас свою команду от пропущенного гола после удара головой с близкого расстояния в исполении форварда сборной Англии Олли Уоткинса.

На 67-й минуте бельгийский хавбек гостей Леандро Троссард, который двумя минутами ранее вышел на замену вместо бразильца Габриэля Мартинелли, ударом с десяти метров открыл счет.

Спустя десять минут ганский полузащитник Арсенала Томас Партей забил второй мяч ударом из-за пределов штрафной площади.

Чемпионат Англии. Второй тур

Астон Вилла – Арсенал – 0:2

Голы: Троссард, 67 (0:1), Партей, 77 (0:2)

• 27-летний Зинченко перешел в Арсенал из Манчестер Сити в июле 2022 года и провел за «канониров» 69 матчей (один из них – в текущем сезоне), в которых забил два гола и сделал четыре результативные передачи.
  • Арсенал под руководством Микеля Артеты сыграл два поединка, набрал шесть очков и занимает третье место в турнирной таблице английской Премьер-лиги.
  • В третьем туре АПЛ команда украинца примет Брайтон в субботу, 31 августа.