Эвертон с Миколенко проиграл Тоттенхэму: команда украинца потерпела второе крупное поражение подряд

Просмотров 30
Тоттенхэм – Эвертон – 4:0. Фото: ФК Тоттенхэм

Матч второго тура чемпионата Англии, в котором Тоттенхэм принимал Эвертон с украинским защитником Виталием Миколенко в составе, состоялся 24 августа и завершился уверенной победой хозяев поля (4:0).

Эвертон проиграл Тоттенхэму в выездном поединке второго тура английской Премьер-лиги, который состоялся в Лондоне в субботу, 24 августа (0:4).

Украинец Виталий Миколенко провел полный матч на позиции левого защитника гостей.

Хозяева вышли вперед на 14-й минуте встречи – шведский форвард Деян Кулусевски отпасовал на малийского хавбека Ива Биссума, который ударом с линии штрафной площади отправил мяч под перекладину ворот Джордана Пикфорда.

Спустя 11 минут корейский форвард Тоттенхэма Сон Хын Мин воспользовался грубой ошибкой голкипера Эвертона, отобрал у него мяч и отправил его в пустые ворота.

Третий мяч в ворота команды Миколенко в середине второго тайма забил аргентинский защитник Кристиан Ромеро, который ударом головой замкнул навес хавбека Джеймса Мэддисона с углового с левого фланга.

Спустя шесть минут Сон оформил дубль ударом с острого угла после передачи нидерландского защитника Мики ван де Вена.

В составе Эвертона дебютировали датский хавбек Йеспер Линдстрем, который перешел из итальянского Наполи в летнее трансферное окно, а также воспитанники клуба, защитники Роман Диксон и Харрисон Армстронг.

Чемпионат Англии. Второй тур

Тоттенхэм – Эвертон – 4:0

Голы: Биссума, 14 (1:0), Сон, 25 (2:0), Ромеро, 71 (3:0), Сон, 77 (4:0)

• 25-летний Миколенко перешел в Эвертон из киевского Динамо в январе 2022 года и провел за «ирисок» 87 поединков, в которых забил три гола.
  • Эвертон подтруководством Шона Дайча сыграл два матча, не набрал ни одного очка и занимает последнее, 20 место в турнирной таблице английской Премьер-лиги. В первом туре «ириски» также потерпели разгромное поражение – дома от Брайтона (0:3).
  • Следующий матч Эвертон проведет дома против Донкастера в рамках 1/32 финала Кубка английской Лиги во вторник, 27 августа.
  • В третьем туре АПЛ команда Миколенко в субботу, 31 августа примет Борнмут, в составе которого выступает центральный защитник национальной сборной Украины Илья Забарный.