Брентфорд с Ярмолюком вылетел из Кубка Англии: команда украинца проиграла Вулверхэмптону в овертайме

Просмотров 1708
Егор Ярмолюк. Фото: ФК Брентфорд

Матч-переигровка 1/32 финала Кубка Англии, в котором Вулверхэмптон принимал Брентфорд, состоялся во вторник, 16 января и завершился победой хозяев в овертайме (3:2).

Брентфорд проиграл Вулверхэмптону в выездном поединке-переигровке 1/32 финала Кубка Англии, который состоялся во вторник, 16 января (2:3).

Первый матч между этими командами прошел 5 января и завершился вничью (1:1).

Украинский хавбек гостей Егор Ярмолюк начал встречу на скамейке запасных и вышел на замену на 90+4-й минуте при счете 2:2 вместо датского полузащитника Матиаса Йенсена.

В первом тайме команды обменялись мячами – на гол ирландского защитника гостей Натана Коллинза ответил португальский фулбек хозяев Нелсон Семеду.

После перерыва французский форвард Брентфорда Нил Мопе снова вывел гостей вперед, однако спустя 20 минут «волки» опять отыгрались – дебютный гол за Вулверхэмптон забил 18-летний нападающий Натан Фрейзер.

Основное время поединка победителя не определило, поэтому игра продолжилась в овертайме.

Победный гол Вулверхэмптона на пятой компенсированной минуте первого экстра-тайма забил бразильский форвард Матеус Кунья, который реализовал пенальти.

Кубок Англии. 1/32 финала. Переигровка

Вулверхэмптон – Брентфорд – 3:2

Голы: Коллинз, 13 (0:1), Семеду, 36 (1:1), Мопе, 52 (1:2), Фрейзер, 72 (2:2), Кунья, 105+5 (3:2)

• 19-летний Ярмолюк провел в текущем сезоне 14 матчей во всех турнирах, и не отметился результативными действиями.
  • Следующий поединок Брентфорд проведет в субботу, 20 января дома против Ноттингем Форест в рамках 21-го тура английской Премьер-лиги.
  • Вулверхэмптон в 1/16 финала Кубка Англии сыграет на выезде против Вест Бромвича. Базовая дата – 27 января.