Брентфорд в меньшинстве проиграл Бернли: выход Ярмолюка не спас команду от поражения

Просмотров 44
Егор Ярмолюк. Фото: ФК Брентфорд

Матч 29-го тура английской Премьер-лиги, в котором Бернли принимал Брентфорд с украинским хавбеком Егором Ярмолюком в составе, состоялся 16 марта и завершился победой хозяев поля (2:1).

• Безвыигрышная серия Брентфорда составляет шесть матчей – пять поражений и одна ничья;
  • Бернли прервал свою безвыигрышную серию, которая насчитывала 11 поединков во всех турнирах.

Брентфорд проиграл Бернли в выездном матче 29-го тура чемпионата Англии, который состоялся в субботу, 16 марта (1:2).

Украинский полузащитник гостей Егор Ярмолюк вышел на замену вместо нигерийского хавбека Фрэнка Оньеки на 59-й минуте встречи при счете 0:1.

На девятой минуте испанский защитник Брентфорда Серхио Регилон сфолил в своей штрафной площади на бразильце Витиньо и получил прямую красную карточку. Пенальти реализовал датский хавбек хозяев Якоб Бруун Ларсен.

Второй гол Бернли забил после выхода Ярмолюка на поле. Отличился ивуарийский форвард Давид Датро Фофана, которому ассистировал Бруун Ларсен.

В концовке встречи норвежский защитник Брентфорда Кристоффер Айер после передачи Шэндона Баптиста отыграл один мяч.

Чемпионат Англии. 29 тур

Бернли – Брентфорд – 2:1

Голы: Бруун Ларсен, 10, с пен. (1:0), Фофана, 62 (2:0), Айер, 83 (2:1)

Удаление: Регилон, 9

• 20-летний Ярмолюк провел в текущем сезоне 21 матч во всех турнирах, но не отметился результативными действиями.
  • Брентфорд под руководством датского наставника Томаса Франка сыграл 29 поединков, набрал 26 очков и занимает 16 место в турнирной таблице английской Премьер-лиги.
  • В следующем туре команда украинца сыграет дома с Манчестер Юнайтед в субботу, 30 марта.