Бросил чемпионский Брюгге: бывший тренер Соболя возглавил амстердамский Аякс вместо ушедшего в МЮ тен Хага

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 988
Комментариев 0
Бросил чемпионский Брюгге: бывший тренер Соболя возглавил амстердамский Аякс вместо ушедшего в МЮ тен Хага
Альфред Шредер, фото: Аякс

Нидерландский топ-клуб объявил о назначении Альфреда Шредера на пост главного тренера.

Контракт Шредера с Аяксом рассчитан на два года с возможностью продления. Он заменит на посту Эрика тен Хага, который ушел в МЮ.

Альфред очень амбициозен и ставит перед собой и командой самые высокие цели.

«Стать главным тренером «Аякса» — это честь и отличная возможность для меня, которой я очень хочу воспользоваться. Я хотел бы выигрывать трофеи в Амстердаме с командой, которая играет в привлекательный футбол. Постараюсь найти баланс между опытными игроками и множеством великих талантов», - приводит слова Шредера официальный сайт Аякса.

Напомним, что 49-летний специалист в прошлом сезоне был главным тренером Брюгге с нашим Эдуардом Соболем в составе и завоевал с командой титул чемпиона Бельгии.

Шредер уже работал в Аяксе помощником тен Хага с января 2018-го по лето 2019 года, когда клуб добрался до стадии полуфинала Лиги чемпионов.

Также в тренерской карьере Альфреда числятся Хоффенхайм и Барселона, где он был помощником бывшего тренера Аякса Рональда Кумана.

На этой неделе Аякс начал подготовку к новому сезону под руководством нового коуча.

Читайте также Новый поворот в гонке за Эриксеном: клуб Миколенко продолжает бороться за датского плеймейкера с бывшей командой Ярмоленко Новый поворот в гонке за Эриксеном: клуб Миколенко продолжает бороться за датского плеймейкера с бывшей командой Ярмоленко
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.