Брюгге разгромно проиграл Порту в матче Лиги чемпионов: Яремчук остался в запасе, а Соболь не попал в заявку

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1109
Комментариев 0
Брюгге разгромно проиграл Порту в матче Лиги чемпионов: Яремчук остался в запасе, а Соболь не попал в заявку
Брюгге – Порту, фото: УЕФА

Матч пятого тура групповой стадии Лиги чемпионов, в котором бельгийский Брюгге принимал португальський Порту, завершился крупной победой гостей (4:0).

  • Порту прервал четырехматчевую беспроигрышную серию Брюгге;
  • Португальский клуб выиграл три матча Лиги чемпионов подряд с общим счетом 9:0.

Украинский нападающий Брюгге Роман Яремчук остался в запасе, а его соотечественник, защитник Эдуард Соболь, не попал в заявку на матч.

В середине первого тайма иранский форвард Порту Мехди Тареми после разрезающей передачи Отавио вышел один на один с голкипером бельгийцев Симоном Миньоле и открыл счет.

В начале второй половины встречи защитник португальцев Давиде Карму сфолил в своей штрафной площади на бельгийце Брэндоне Мехеле. После просмотра видеоповтора английский арбитр Майкл Оливер назначил пенальти в ворота хозяев.

Хавбек Брюгге Ханс Ванакен не смог переиграть кипера Порту Диого Кошту с 11-метровой отметки, но Оливер постановил перебить пенальти, поскольку вратарь вышел из ворот до удара. Повторный пенальти взялся исполнять Ноа Ланг, но и на этот раз португалец отбил удар.

Сразу после этого эпизода защита хозяев рассыпалась. В течение трех минут игроки Порту Эванилсон и Эштакиу воспользовались неразберихой в оборонительных построениях Брюгге и довели счет до крупного.

На 70-й минуте Тареми замкнул передачу Отавио и оформил дубль.

Порту взял реванш у Брюгге за разгромное домашнее поражение во втором туре групповой стадии Лиги чемпионов (0:4).

Порту набрал девять очков и закрепился на втором месте группы, а у Брюгге осталось десять зачетных пунктов. Бельгийцы, которые туром ранее обеспечили себе выход в плей-офф, продолжают лидировать в квартете.

В шестом туре Лиги чемпионов Брюгге сыграет на выезде с немецким Байером, а Порту примет мадридский Атлетико. Оба матча состоятся 1 ноября.

Читайте также «Коломойский сказал, что он не просил выходить в финал Лиги Европы»: откровенное интервью Маркевича обо всем «Коломойский сказал, что он не просил выходить в финал Лиги Европы»: откровенное интервью Маркевича обо всем

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.