Будущее ван Леувена на посту главного тренера Шахтера: источник сообщил о решении Ахметова

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1965
Комментариев 0
Будущее ван Леувена на посту главного тренера Шахтера: источник сообщил о решении Ахметова
Патрик ван Леувен. Фото: ФК Шахтер

Главный тренер донецкого Шахтера Патрик ван Леувен, который мог покинуть свой пост после поражения от полтавской Ворсклы, продолжит работать с «горняками».

Патрик ван Леувен мог покинуть должность главного тренера Шахтера после поражения в домашнем поединке девятого тура чемпионата Украины от полтавской Ворсклы, который состоялся 30 сентября (1:2).

Президент донецкого клуба Ринат Ахметов мог принять решение об отставке нидерландского специалиста вечером после матча.

Однако ван Леувен остался на посту и будет готовить донецкую команду к выездному поединку второго тура групповой стадии Лиги чемпионов против бельгийского Антверпена. Об этом сообщил спортивный журналист Михаил Спиваковский.

«Ринат Ахметов выразил недовольство от того, что увидел. Это если сказать мягко. Он выразил огромные сомнения в перспективах и смысле пребывания ван Леувена в должности главного тренера Шахтера.

Судьба ван Леувена решалась вечером 30 сентября. Никаких изменений не произошло. На сегодняшний день вопрос отставки не стоит. Шахтер готовится к матчу с Антверпеном», – сказал Спиваковский в эфире ютуб-канала «ТаТоТаке».

  • 54-летний ван Леувен возглавил Шахтер в июле и подписал контракт до лета 2025 года.
  • Шахтер провел девять матчей, набрал 18 очков и занимает первое место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.
  • Поединок второго тура групповой стадии Лиги чемпионов Антверпен – Шахтер состоится в Бельгии в среду, 4 октября, и начнется в 19:45 по киевскому времени.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.