Бущан покинул лазарет Динамо: голкипер полностью восстановился после повреждения мениска

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1245
Комментариев 0
Бущан покинул лазарет Динамо: голкипер полностью восстановился после повреждения мениска
Георгий Бущан. Фото: ФК Динамо

Голкипер Динамо и сборной Украины Георгий Бущан возобновил полноценные тренировки в общей группе после операции на мениске. 28-летний игрок поможет команде в оставшихся матчах.

Несколько недель назад голкипер приступил к беговой работе на поле, а теперь вернулся к полноценным тренировкам, сообщает Dynamo.kiev.ua.

Георгий получил травму во время матча первого тура группового раунда Лиги Европы против Фенербахче (1:2) в Стамбуле. Он провел на поле все 90 минут, доиграв матч с травмой.

12 сентября Георгий перенес операцию. Травма оставила Бущана без футбола на полтора месяца, после чего вратарь уступил место в рамке динамовских ворот Денису Бойко. 34-летний дублер Бущана сыграл несколько матчей, затем порвал «кресты» и вылетел на шесть месяцев.

В текущем сезоне Бущан во всех турнирах отыграл девять поединков, в которых пропустил 15 мячей и дважды сохранил ворота в неприкосновенности.

Контракт Бущана с Динамо действует до 30 июня 2026 года. Transfermarkt оценивает Георгия в десять миллионов евро.

Читайте также Кубок Украины не отменен и вот когда он планируется: нам стало известно, какова судьба традиционного турнира Кубок Украины не отменен и вот когда он планируется: нам стало известно, какова судьба традиционного турнира
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.