Бущаном интересовался МЮ и Аякс: источник раскрыл причину сорвавшегося трансфера и зарплату вратаря Динамо

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2495
Комментариев 0
Бущаном интересовался МЮ и Аякс: источник раскрыл причину сорвавшегося трансфера и зарплату вратаря Динамо
Георгий Бущан. Фото ФК Динамо

Вратарь Динамо и сборной Украины Георгий Бущан был близок к переходу в топ-чемпионат, но в последний момент этот переход не удалось завершить до конца.

Футбольный журналист Михаил Спиваковский поделился трансферными слухами, которые крутятся вокруг Георгия Бущана. По его информации, голкипером предметно интересовался Манчестер Юнайтед, правда, эта сделка по неизвестным причинам не была закрыта.

«Насколько я знаю, Бущана предлагали и обговаривали его кандидатуру почти во всех топ-чемпионатах и во многих топ-клубах, например, Аяксе и Манчестер Юнайтед. По моей информации, МЮ рассматривал Бущана в качестве второго голкипера. Там не хватало только последнего «ок» от тех, кто принимает решение. Но почему-то этого не случилось.

Моя аналитика такова. Бущан довольно поздно раскрылся, у него было два-три крутых сезона. Сейчас ему уже 29, его преследуют травмы – подряд две операции. Проблемы очевидны». 

Несколько дней назад Бущан сменил своего агента. Теперь его делами будет заниматься Вадим Шаблий и его агентство. Спиваковский считает, что у нового агента будут проблемы с голкипером, так как он уже возрастной, его преследуют травмы и зарплатные запросы у вратаря не из маленьких.

«Думаю, у Шаблия с Бущаном будут проблемы. Игрок в непонятном состоянии, после операции, возраст такой. Я уверен, что его надо продавать Динамо, и Суркис этого хочет, но уверен, что это будет нелегко сделать. У Бущана в Динамо зарплата где-то миллион, и он не пойдет в Европу на меньшие деньги, и киевляне вряд ли его отпустят меньше, чем за 5+ миллионов», – сказал Спиваковский в эфире «ТаТоТаке.

28-летний Бущан продолжает восстанавливаться после травмы мениска, которую он получил осенью. В первой части текущего сезона Георгий провел 13 матчей и пропустил 17 голов. Контракт футболиста с киевским клубом действителен до 2026 года. Портал Transfermarkt оценивает его в 10 млн евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.