Буяльский: «Мне уже не 15 лет. Знаю, как правильно проводить отпуск и готовиться, чтобы потом было легче входить в работу»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1073
Комментариев 0
Буяльский: «Мне уже не 15 лет. Знаю, как правильно проводить отпуск и готовиться, чтобы потом было легче входить в работу»
Виталий Буяльский. Фото: Динамо

Полузащитник Динамо рассказал, как провел отпуск и поделился своими мыслями о борьбе за чемпионство.

Этой зимой Виталий Буяльский отказался от дальних перелетов и решил побыть с семьей. На несколько дней съездил в родной городок в Винницкой области, а остальное время провел в столице.

«Думаю, отдыха уже достаточно, можно приступать к работе, – сказал Буяльский в комментарии клубной пресс-службе. – Если бы я куда-то летал, возможно, захотелось бы еще отдохнуть, а поскольку все время был дома, уже надоело находиться на одном месте, хочется тренироваться.

Мне уже не 15 лет, хорошо знаю, как мне необходимо правильно проводить отпуск и готовиться, чтобы потом было легче входить в работу. Даже если полностью выполнять программу, на сборах работа совсем другая, и справляться с ней, может, и легче, но не настолько, как многие говорят – это я могу сказать из собственного опыта.

Что касается сборов, ожидаю, что они будут примерно такие же, как и прошлой зимой. Наверняка будет много спаррингов: четыре за десять дней – это очень неплохо. Плюс соперники очень интересные. Впрочем, по первым сборам будет рано судить о форме или уровне подготовки, поскольку все долго отдыхали. Оптимальную форму мы наберем, наверное, уже ближе к концу февраля. Только тогда можно будет говорить о каком-то уровне».

Читайте также «Для нас Калитвинцев – игрок Десны»: спортивный директор черниговского клуба – о скандальном трансфере «Для нас Калитвинцев – игрок Десны»: спортивный директор черниговского клуба – о скандальном трансфере

Также Виталий поделился мыслями о шансах Динамо на чемпионство. Напомним, что за 12 туров до финиша УПЛ киевляне отстают от Шахтера на два очка.

«Все в наших руках. Впереди много матчей, нужно двигаться от игры к игре. Не важно, какой соперник – если в каждом поединке будем брать три очка, все сложится хорошо», – подытожил полузащитник.

В этом сезоне Буяльский забил девять голов и отдал две передачи в 22 играх во всех турнирах.

Читайте также Нерес предпочел Лиону Шахтер: о переходе бразильского легионера Аякса официально объявят в ближайшие часы Нерес предпочел Лиону Шахтер: о переходе бразильского легионера Аякса официально объявят в ближайшие часы

Динамо выйдет из отпуска 14 января, а три дня спустя отправится в Испанию, где до 27-го числа пройдет первый сбор «бело-голубых». Следующие два сбора команда Мирчи Луческу проведет в Турции.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.