Буяльский забил красивейший гол со штрафного: видео шедевра лидера Динамо в ворота Металлиста

Просмотров 2475
Виталий Буяльский. Фото: ФК Динамо

В среду, 30 ноября, в рамках перенесенного матча восьмого тура УПЛ киевское Динамо дома принимало харьковский Металлист. В заключительном поединке первой половины сезона киевляне добыли разгромную победу (3:0).

На 20-й минуте Динамо открыло счет. Полузащитник киевской команды Виталий Буяльский поразил правый угол ворот Металлиста прямым ударом со штрафного.

⚽️ Видео гола Буяльского в ворота Металлиста смотрите в нашем телеграм-канале.

Это десятый гол в текущем сезоне УПЛ в активе 29-летнего хавбека. На данный момент лучшим бомбардиром чемпионата Украины является форвард Днепра-1 Артем Довбик, который отличился 11 раз.

Добавим, что на 29-й минуте еще один мяч влетел в ворота харьковской команды. Точным ударом отличился нападающий Динамо Владислав Ванат. А точку во втором тайме поставил Виктор Цыганков.

Команда Мирчи Луческу догнала Шахтер в турнирной таблице УПЛ и теперь имеет в своем активе 30 очков. Однако донецкая команда провела на две игры меньше.

Читайте также «Должен подойти Йовичевичу»: Андрей Демченко – про новичка Шахтера Гочолейшвили и феномен Кварацхелии «Должен подойти Йовичевичу»: Андрей Демченко – про новичка Шахтера Гочолейшвили и феномен Кварацхелии