«Был большой конфликт с Суркисами»: журналист Бебех признался, за что владельцы Динамо вызвали его на ковер

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1905
Комментариев 0
«Был большой конфликт с Суркисами»: журналист Бебех признался, за что владельцы Динамо вызвали его на ковер
Игорь Суркис и Роман Бебех, фото: скриншот

Популярный футбольный блогер и журналист Роман Бебех вспомнил о моменте тяжелых отношений с братьями Игорем и Григорием Суркисами, который возник из-за скандального матча Динамо.

Осенью 2015 года Динамо в Киеве принимало Челси в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Игра завершилась нулевой ничьей, но сам матч запомнился скандальным инцидентом на НСК «Олимпийский» с избиением темнокожих фанатов Челси представителями ультрас Динамо.

Роман Бебех вспомнил, как президент Динамо Игорь Суркис и его старший брат Григорий были крайне недовольны его материалом по данному поединку.

«Был один момент, когда Динамо не понравился материал. Был очень большой конфликт, мы общались с Суркисами. У них была позиция, что я находился под влиянием, меня кто-то мотивировал. Они называли три варианта. Это было приурочено к игре с Челси, когда побили темнокожих на трибунах».

В итоге дракой заинтересовался УЕФА, что и разозлило владельцев столичного клуба.

«Этот материал дошел до УЕФА, и они [Суркисы] сказали, что мы должны поговорить. Я пошел с Игорем Цыгаником на эту встречу. Григорий Михайлович сначала жестко наехал. Он сказал мне: «Ты ж киевлянин, болельщик, ты подставил Динамо». 

Однако журналист признался, что он не является сторонником киевской команды.

«Я сказал, что я не болельщик Динамо. Он: «Как, ты не болельщик Динамо? Тогда нам не о чем говорить».

Но в конечном итоге конфликтная ситуация между сторонами разрешилась.

«Игорь пошел со мной, у него была простая позиция: «Мы делали свою работу, вам она может нравиться или нет». Нам никто не платил деньги, мы смогли им это объяснить. Когда мы расходились, мы пожали руки и пошли. Он посмотрели нам в лицо честно», – сказал Бебех в интервью YouTube-каналу «Футбол24».

Отметим, что УЕФА тогда наказало Динамо штрафом в размере 100 тысяч евро, двумя матчами еврокубков без зрителей с условным баном и испытательным сроком на третий матч.

Читайте также Конфликт Зозули и Шевченко – почему между двумя бывшими динамовцами такая напряженка: личное или политическое? Конфликт Зозули и Шевченко – почему между двумя бывшими динамовцами такая напряженка: личное или политическое?
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.