«Было много новых лиц»: капитан олимпийской сборной Украины рассказал о первом матче в ее истории

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 62
Комментариев 0
«Было много новых лиц»: капитан олимпийской сборной Украины рассказал о первом матче в ее истории
Олимпийская сборная Украины. Фото: УАФ

Защитник олимпийской сборной Украины Алексей Сыч, который вывел команду Руслана Ротаня с капитанской повязкой на ее первый матч в истории, рассказал о спарринге против Японии.

Сборная Украины (U-23) под руководством главного тренера Руслана Ротаня провела свой первый матч в статусе «олимпийская» в понедельник, 25 марта. Наша команда проиграла в выездном спарринге сверстникам из Японии (0:2).

Защитник львовского Руха и олимпийской сборной Украины Алексей Сыч рассказал о прошедшей игре.

«В составе олимпийской сборной было много новых лиц, и нужно было со всеми познакомиться. Ротань хотел до каждого донести свои игровые принципы, которые раньше практиковал в молодежной сборной Украины. Кто-то был знаком с этими требованиями, кто-то начинал воспринимать эту информацию уже непосредственно в тренировочном процессе и во время спарринга. 

Мы много времени уделили тактическим занятиям, чтобы построить командную игру, структуру. Не все нам удалось, в частности, результат немного разочаровал. Впрочем, мы продолжим работать и постараемся улучшить свою игру».

Алексей также высказался о том, что имел честь вывести олимпийскую сборную Украины на поле с капитанской повязкой.

«Было очень приятно увидеть капитанскую повязку у своей футболки в раздевалке. Испытывал невероятную ответственность, и это очень мотивировало. Это очень важный момент для меня, это был первый матч олимпийской сборной Украины», – приводит слова Алексея официальный сайт Руха.

  • 22-летний Сыч провел в текущем сезоне за львовский клуб 21 матч, забил один гол и сделал одну результативную передачу.
  • Сборная Украины летом 2024 года впервые в истории примет участие в футбольном турнире Олимпийских игр.
  • Соперниками команды Ротаня на групповой стадии Олимпиады станут Аргентина, Марокко и команда, которая займет третье место в азиатском отборе.

Читайте также: «Услышать от клубов четкие ответы»: Ротань назвал главную проблему олимпийской сборной Украины

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.