«Бывали и лучше игры»: Маркевич прокомментировал первую победу Мариуполя в сезоне

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 3210
Комментариев 0
«Бывали и лучше игры»: Маркевич прокомментировал первую победу Мариуполя в сезоне
Остап Маркевич, фото: ФК Мариуполь

Мариуполь одержал выездную победу над Колосом (3:1) в рамках седьмого тура УПЛ.

Главный тренер Мариуполя Остап Маркевич поделился мыслями от первой победы «приазовцев» в сезоне.

«Лучшая ли это игра Мариуполя в сезоне? Я бы не сказал. В зависимости, в каких аспектах рассматривать. Если в аспекте бойцовских качеств, игры на характере, возможно, да. Однако в отношении показанного футбола, который нам характерен, то бывали и лучше игры. На данном этапе аспект бойцовских качеств выходит для нас на первый план.

Если три гола забивается, практически, в одинаковом стиле, то это не может быть случайностью. Мы тренируем эти аспекты, у нас есть преимущества и особенности футболистов, которые мы используем — это скорость и контратаки. Иногда у нас есть возможность отойти назад и ждать ошибки соперника. Это только одно из направлений, которое мы развиваем. Контратаки мы постоянно тренируем. 

Читайте также Видеообзор матча Колос – Мариуполь – 1:3: «приазовцы» одержали первую победу в сезоне благодаря дублю Топалова Видеообзор матча Колос – Мариуполь – 1:3: «приазовцы» одержали первую победу в сезоне благодаря дублю Топалова

У нас вылетело из обоймы три центральных защитника. Это существенные потери и нам пришлось ставить на эту позицию Кирилла Меличенко, который в принципе имеет опыт игры на этой позиции, но с тремя, в четыре он не играл. Поэтому это тяжело. К тому же травму получил Драмбаев на первых минутах. 

Персонально никого отмечать не буду, это будет несправедливо по отношению к ребятам. Все отыграли хорошо. Были ошибки, как всегда, но это футбол и молодость», — сказал Маркевич в эфире «Футбол 1».

Читайте также Шкурин очень хорош: теперь осталось понять, это орудие Динамо для внутреннего пользования, или и для еврокубков Шкурин очень хорош: теперь осталось понять, это орудие Динамо для внутреннего пользования, или и для еврокубков

Благодаря победе над Минаем, Мариуполь покинул последнюю строчку в турнирной таблице УПЛ, по крайней мере, пока свой матч не сыграет Львов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.