Бывший форвард Динамо может сменить клуб: игроком интересуется клуб Серии А

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 56
Комментариев 0
Бывший форвард Динамо может сменить клуб: игроком интересуется клуб Серии А
Илья Шкурин. Фото: pressfocus

Экс-нападающий киевского Динамо Илья Шкурин – один из самых результативных нападающих Экстраклясы на сегодняшний день. 24-летний нападающий Стали Мелец, скорее всего, сменит клуб после сезона.

В недалеком прошлом Ракув быстро отказался от услуг Ильи Шкурина, но вторая попытка игрока в чемпионате Польши уже фантастическая. Сталь Мелец уже не первый раз успешно интегрирует в свою команду игрока, который нигде не проявил себя или не получил должного шанса.

В этом сезоне Шкурин забил 12 мячей в Экстраклясе и два в Кубке Польши. Еще один гол, и он повторит свои прошлогодние достижения, когда выступал за Маккаби Петах-Тиква.

Не только его результативность, но и физическое состояние делают белоруса объектом интереса клубов более сильных лиг. Сталь привыкла быть лишь остановкой для восстановления и развития игроков. Он принимает такое положение вещей и использует его размеренно.

Недавно на матче Стали специально для Шкурина появился скаут Болоньи. Как сообщает meczyki, такой интерес действительно есть и игрок находится под микроскопом четвертой команды Серии А. Пока ничего конкретного, однако наблюдение с такого уровня конкуренции неудивительно.

Контракт Шкурина рассчитан до конца июня 2025 года. В нем есть опция продления контракта еще на один сезон.

Читайте также: Экс-форвард Динамо является одним из лучших бомбардиров европейского чемпионата: известна цена игрока

  • Шкурин выступал за киевское Динамо в сезоне 2021/22 на правах аренды, белоруса пригласили в Киев из московского ЦСКА. 
  • За бело-синих форвард провел 11 матчей: пять результативных передач.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.