Бывший тренер московского Спартака и Коноплянки возглавил тренерский штаб РБ Лейпциг

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 740
Комментариев 0
Бывший тренер московского Спартака и Коноплянки возглавил тренерский штаб РБ Лейпциг
Доминико Тедеско. Фото: Лейпциг

Доминико Тедеско после трехлетнего перерыва возвращается в Бундеслигу, чтобы вывести из кризиса Лейпциг.

Во вторник Лейпциг при пустых трибунах родного стадиона обыграл Манчестер Сити (2:1) и попрощался с Лигой чемпионов. Немецкий клуб продолжит свою европейскую кампанию в 1/16 финала Лиге Европы, жеребьевка которой пройдет 13 декабря.

Готовить Лейпциг к предстоящим поединкам будет 36-летний Доминико Тедеско, который сменил у руля «быков» американца Джесси Марша, уволенного в минувшее воскресенье. Контракт с Тедеско рассчитан до лета 2023 года.

Читайте также Официально: Джесси Марш уволен руководством РБ Лейпциг с поста главного тренера Официально: Джесси Марш уволен руководством РБ Лейпциг с поста главного тренера

Последним местом работы Тедеско был московский Спартак, который он тренировал с 14 октября 2019-го до 31 мая этого года. Из Москвы немец уехал по собственному желанию, отказавшись подписывать новый контракт с российским клубом.

На заре своей тренерской карьеры Тедеско работал с юношескими командами Штутгарта и Хоффенхайма. Первой самостоятельной работой во главе взрослой команды стала должность в Эрцгебирге, откуда специалист перебрался в Шальке, который уже в дебютном сезоне привел к серебряным медалям Бундеслиги. В Гельзенкирхене Доминико работал с нынешним вингером Шахтера Евгением Коноплянкой.

Читайте также Видеообзор матча РБ Лейпциг – Манчестер Сити – 2:1: Зинченко отметился первым результативным действием за «горожан» в сезоне Видеообзор матча РБ Лейпциг – Манчестер Сити – 2:1: Зинченко отметился первым результативным действием за «горожан» в сезоне

В 14 турах чемпионата Германии Лейпциг набрал всего 18 очков и сейчас занимает 11-е место в турнирной таблице.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.