Бывший тренер Ярмоленко устроил танцы с пивом после победы в Лиге конференций: видео невероятных эмоций

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2276
Комментариев 0
Бывший тренер Ярмоленко устроил танцы с пивом после победы в Лиге конференций: видео невероятных эмоций
Дэвид Мойес. Фото: ФК Вест Хэм

В среду, 7 июня, в финале Лиги конференций Вест Хэм одолел Фиорентину (2:1) и получил свой первый европейский трофей за последние 43 года. Празднуя победу, наставник лондонской команды Дэвид Мойес не сдерживал эмоций и устроил безумные танцы.

В финале Лиги конференций английский Вест Хэм одолел итальянскую Фиорентину со счетом 2:1. За «молотобойцев» голами отметились Саид Бенрахма и Джеррод Боуэн, за «фиалок» мяч забил Джакомо Бонавентура.

Гол на 90-й минуте матча заставил 60-летнего наставника англичан Дэвида Мойеса совершить впечатляющий спринт вдоль боковой линии поля, для празднования взятия ворот с футболистами команды.

После финального свистка игроки и тренерский штаб клуба подошли к трибуне болельщиков Вест Хэма и устроили безумные танцы.

Еще в марте Мойес пообещал журналистам, что в случае победы в Лиге конференций он устроит зажигательные танцы.

«Не волнуйтесь, если я выиграю трофей, я буду танцевать и все такое».

Тренер обещание выполнил сполна и продолжил танцы уже с пивом в раздевалке.

Вест Хэм стал вторым обладателем кубка Лиги конференций в истории. Первый трофей в прошлом сезоне завоевала Рома, одолев в финале Фейеноорд со счетом 1:0.

  • По завершению прошлого сезона Вест Хэм покинул украинский вингер Андрей Ярмоленко. Он выступал за команду с 2018 по 2022 год (86 матчей, 13 голов).
  • Вест Хэм получил прямую путевку в групповой этап Лиги Европы 2023/24 (первая корзина). В чемпионате Англии команда из Лондона заняла 14-е место.
  • Это первый трофей для Вест Хэма с 1980 года (тогда «молотобойцы» взяли Кубок Англии).
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.