«Цель была забить, в итоге мы пропустили»: тренер Бенфики охарактеризовал игру Яремчука в матче с Ливерпулем

Александр Калинин
Просмотров 3698
Вирджил ван Дейк и Роман Яремчук, фото: ФК Бенфика

Главный тренер Бенфики Нельсон Вериссимо высказался о проигрыше гостям в первом матче 1/4 Лиги чемпионов.

«Орлы» уступили Ливерпулю со счетом 1:3 и усложнили свои шансы на выход в полуфинал турнира. Нападающий Бенфики Роман Яремчук начал игру на скамейке запасных и вышел на поле уже на 82-й минуте.

Вериссимо объяснил смысл его поздних замен и что в итоге они дали.

«Мы чувствовали, что команда надежно владеет мячом, доходит до последней трети и создает опасные ситуации у ворот соперника. Мы хорошо играли во втором тайме, поэтому я и произвел замену примерно на 70-й минуте.

Примерно на 80-й минуте [на 82-й и 86-й минутах] мы почувствовали, что можем рискнуть еще немного, но все произошло не так, как мы хотели. Цель была забить еще один гол, в итоге мы пропустили, но мы все равно в нокаут-раунде. Мы проиграли игру не из-за замен, потому что игроки, которые вышли на замену, сыграли хорошо», — цитирует наставника клубная пресс-служба.

Читайте также Яремчук не помог: Ливерпуль без проблем обыграл Бенфику в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов Яремчук не помог: Ливерпуль без проблем обыграл Бенфику в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Отметим, что ответная игра между Бенфикой и Ливерпулем состоится в Англии 13 апреля.