Цена вопроса – 50 миллионов евро: Бавария определилась с первым зимним новичком

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 3242
Комментариев 0
Цена вопроса – 50 миллионов евро: Бавария определилась с первым зимним новичком
Рафинья. Фото: Лидс

Немецкий гранд договорился с Лидсом о переезде в Мюнхен 25-летнего бразильского полузащитника Рафиньи.

Мюнхенская Бавария определилась с первым зимним трансфером. Руководство немецкого гранда провело успешные переговоры с английским Лидсом о переходе бразильского вингера Рафиньи.

Читайте также Вест Хэм не оставляет надежд заработать на Ярмоленко хоть что-то Вест Хэм не оставляет надежд заработать на Ярмоленко хоть что-то

Как сообщает TNT Sports Brasil, чемпион Германии заплатит за 25-летнего полузащитника 50 миллионов евро, в то время как популярный немецкий портал Transfermarkt оценивает его в 40 миллионов.

Рафинья родился в Порту-Алегри. На молодежном уровне выступал за бразильскую команду Аваи, после чего сразу переехал в Европу, подписав контракт с португальской Виторией Гимараэш. После этого защищал цвета лиссабонского Спортинга и французского Ренна.

Читайте также 592 тысячи евро в неделю: Ливерпуль планирует сделать своего супербомбардира самым высокооплачиваемым игроком АПЛ 592 тысячи евро в неделю: Ливерпуль планирует сделать своего супербомбардира самым высокооплачиваемым игроком АПЛ

В октябре прошлого года за 18,6 миллиона евро его купил Лидс. В нынешнем сезоне Рафинья забил восемь голов и отдал одну передачу в 16 матчах во всех турнирах. 8 октября он дебютировал в составе сборной Бразилии, а неделю спустя открыл счет голам в ее составе, оформив дубль в поединке с Уругваем.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.