«Чеферин должен подать в отставку»: Сабо высказался о неназначенном пенальти на Мудрике в игре Украина – Италия

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 2065
Комментариев 0
«Чеферин должен подать в отставку»: Сабо высказался о неназначенном пенальти на Мудрике в игре Украина – Италия
Йожеф Сабо. Фото: ФК Динамо

Бывший главный тренер киевского Динамо и национальной сборной Украины Йожеф Сабо прокомментировал скандальный эпизод с падением Михаила Мудрика в решающем поединке квалификации Евро-2024 против Италии (0:0).

Сборная Украины сыграла вничью с Италией в номинально домашнем матче десятого тура квалификации Евро-2024, который состоялся 20 ноября в немецком Леверкузене, и не смогла напрямую пробиться в финальную стадию турнира (0:0).

Бывший главный тренер нашей национальной команды Йожеф Сабо поделился мнением о спорном эпизоде в штрафной площади «Скуадры адзурры», который произошел в компенсированное время после падения Михаила Мудрика от контакта с Брайном Кристанте.

Видео падения Мудрика можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Напомним, что испанский арбитр Хесус Хиль Мансано не поставил пенальти и даже не пересмотрел эпизод с помощью видеосистемы VAR.

«В эпизоде с падением Мудрика был 200% пенальти. Но высказывание Чеферина сыграло свою роль. Это несправедливость. Если бы такое нарушение произошло за пределами штрафной, то судья зафиксировал бы его.

Мудрик выиграл пространство у соперника, и тот его сбивал. Я смотрел много повторов – это пенальти, без вопросов. Александер Чеферин должен подать в отставку», – сказал Сабо в интервью сайту 1927.kiev.ua.

Напомним, что президент УЕФА Александр Чеферин за месяц до матча между сборными Украины и Италии заявил, что «Скуадра адзурра» должна выйти на Евро-2024, иначе это будет «катастрофа».

  • 83-летний Сабо возглавлял национальную сборную Украины в 1994-м и с 1996-го по 1999 год.
  • Сборная Украины провела восемь матчей, набрала 14 очков и заняла третье место в турнирной таблице группы С квалификации Евро-2024.
  • Команда Реброва попробует пробиться в финальную стадию турнира через раунд плей-офф для участников Лиги наций, жеребьевка которого состоится в четверг, 23 ноября.

Читайте также: «Чистый пенальти, ему не хватило яиц»: Федецкий разнес арбитра матча Украина – Италия

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.