«Человек с обложки»: итальянская пресса отметила невероятную игру Коваленко в матче с Салернитаной

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 8886
Комментариев 0
«Человек с обложки»: итальянская пресса отметила невероятную игру Коваленко в матче с Салернитаной
Виктор Коваленко в матче с Салернитаной, фото: ФК Специя

Спортивные издания из Апеннин признают вклад украинского хавбека в важнейшую победу Специи в восьмом туре Серии А над «морскими коньками».

Сегодня полузащитник Специи Виктор Коваленко провел свой лучший поединок в итальянской карьере. Арендованный из Аталанты игрок отметился результативной передачей и голом в матче с Салернитаной (2:1), чем помог «орлятам» добыть волевую победу и чрезвычайно необходимые три очка в борьбе за выживание.

Читайте также Видео феерии Коваленко в Италии: украинец принес Специи победу над Салернитаной, впервые забив и отдав дебютный ассист за «орлят» Видео феерии Коваленко в Италии: украинец принес Специи победу над Салернитаной, впервые забив и отдав дебютный ассист за «орлят»

Редакция FanDay.net предлагает вам ознакомиться с мнениями итальянских СМИ касаемо перформанса воспитанника Шахтера.

К примеру, издание Tuttomercatoweb называет украинца «Человеком с обложки» и отмечает красивейшее взятие ворот от хавбека Специи.

«Человек с обложки. Для начала он идеально ассистировал на Стрелеца после пробега не менее 40 метров. Будучи не до конца довольным, он забил победный гол редкой красоты ударом правой ногой».

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Spezia Calcio (@acspezia)

Corrieredellosport, в свою очередь, акцентирует внимание на идеальной контратаке в моменте с первым голом Специи с передачи Коваленко.

«В начале второго тайма хозяева сразу же вернули все на круги своя: отличная контратака с передачей Коваленко на Стрелеца — тот с левой пробил в перекладину неподвижного Белеца. 

На 76-й минуте Специя совершила смену лидера: Подгоряну сделал пас на Коваленко, который пробил справа с края поля под перекладину».

Читайте также «Этот гол не только мой, но и всей команды»: Коваленко прокомментировал победу Специи над Салернитаной «Этот гол не только мой, но и всей команды»: Коваленко прокомментировал победу Специи над Салернитаной

А Tuttosport считает, что Коваленко и Стрелец добыли для «орлят» нужные три очка в контексте права остаться в элитном дивизионе.

«Первые голы в Серии А для Стрелеца и Коваленко, которые дают Тьяго Мотте три важных очка, что является ключом к спасению».

Il Secolo XIX также не прошло мимо великолепного гола в исполнении экс-хавбека Шахтера.

«Лигурийцы продолжали атаковать и, несмотря на три мощных сэйва вратаря Салернитаны, им удалось вогнать мяч в край сетки с помощью бомбового удара Коваленко с дальней дистанции, чего оказалось достаточно, чтобы гарантировать три очка».

В текущем сезоне 25-летний Коваленко провел за Специю три матча во всех турнирах (238 минут суммарно).

Срок аренды украинца в стане команды из одноименного города рассчитан до конца текущего сезона.

Читайте также Коваленко – лучший игрок матча Специя – Салернитана по версии SofaScore Коваленко – лучший игрок матча Специя – Салернитана по версии SofaScore

Специя занимает 15-е место в турнирной таблице Серии А, имея в активе семь очков после восьми туров.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.