Челси обыграл Брайтон и поднялся в зону еврокубков: Мудрик досрочно покинул поле из-за травмы головы

Просмотров 167
Футболисты Челси. Фото: ФК Челси

Перенесенный поединок 34-го тура английской Премьер-лиги, в котором Челси с украинским вингером Михаилом Мудриком в составе играл на выезде с Брайтоном, состоялся 15 мая и завершился победой гостей (2:1).

• Челси продлил свою победную серию до четырех матчей;
  • Беспроигрышная выездная серия лондонской команды насчитывает три поединка – две победы и одна ничья.

Челси обыграл Брайтон в выездном матче 34-го тура чемпионата Англии, который прошел в среду, 15 мая (2:1).

Украинец Михаил Мудрик вышел в стартовом составе лондонской команды на позиции левого вингера и провел на поле 41 минуту игрового времени, после чего был заменен на француза Кристофера Нкунку при счете 1:0 из-за неприятной травмы головы.

Видео эпизода с травмой Мудрика можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Челси вышел вперед на 34-й минуте поединка – лучший бомбардир «аристократов» Коул Палмер точным ударом головой отправил мяч в ворота после навеса испанского защитника Марка Кукурельи с левого фланга.

Это 22-й гол молодого английского форварда в текущем сезоне АПЛ. Больше – только у звездного норвежского нападающего Манчестер Сити Эрлинга Холанда (27).

В середине второго тайма сработала французская связка Челси – Нкунку ударом в одно касание замкнул прострел с правого фланга в исполнении защитника Мало Густо.

На 88-й минуте защитник Челси Рис Джеймс получил прямую красную карточку за грубый фол на бразильском форварде хозяев Жоао Педро и оставил свою команду в меньшинстве.

Брайтон мог отыграть один гол на четвертой компенсированной минуте, но мяч попал в штангу сербского голкипера Челси Джордже Петровича после удара ивуарийского форварда Симона Адингра.

Спустя четыре минуты хозяева все-таки забили мяч престижа. Прострел Жоао Педро с левого фланга ударом с одно касание с близкого расстояния замкнул нападающий Дэнни Уэлбек.

Чемпионат Англии. 34 тур

Брайтон – Челси – 1:2

Голы: Палмер, 34 (0:1), Нкунку, 64 (0:2), Уэлбек, 90+8 (1:2)

Удаление: Джеймс, 88 (Челси)

• 23-летний Мудрик провел в текущем сезоне за лондонцев  41 матч во всех турнирах, забил семь голов и сделал две результативные передачи.
  • Челси сыграл 37 поединков, набрал 60 очков и вышел на шестое место в турнирной таблице АПЛ, которое позволяет стартовать в одном из еврокубков – Лиге Европы или Лиге конференций, в зависимости от результата финала Кубка Англии Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед.
  • Брайтон под руководством бывшего главного тренера донцкого Шахтера Роберто Де Дзерби провел 37 матчей, имеет 48 зачетных пунктов и располагается на десятой строчке в турнирной таблице.
  • В заключительном, 38-м туре АПЛ Челси примет в воскресенье, 19 мая Борнмут, в составе которого выступает центральный защитник национальной сборной Украины Илья Забарный. Для выхода в еврокубки команду Мудрика устроит ничья.