Челси обыграл Шеффилд Юнайтед и поднялся в топ-10: Мудрик вышел в стартовом составе в четвертом матче подряд

Просмотров 1890
Комментариев 1
Челси – Шеффилд Юнайтед – 2:0. Фото: ФК Челси

Матч 17-го тура английской Премьер-лиги, в котором Челси с украинским вингером Михаилом Мудриком в составе принимал Шеффилд Юнайтед, состоялся 16 декабря и завершился победой хозяев поля (2:0).

• Михаил Мудрик вышел в стартовом составе Челси в четвертом поединке подряд;
  • Беспроигрышная домашняя серия лондонской команды во всех турнирах составляет четыре матча – три победы и одна ничья.

Челси обыграл Шеффилд Юнайтед в домашнем матче 17-го тура чемпионата Англии, который состоялся в субботу, 16 декабря на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне (2:0).

Михаил Мудрик вышел в стартовом составе хозяев на позиции левого вингера и провел на поле 68 минут игрового времени, после чего был заменен на аргентинского хавбека Энцо Фернандеса при счете 2:0.

Украинский хавбек запомнился крайне неточным ударом в первой половине встречи.

Видео неудачного удара Мудрика можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

В первом тайме команды не создавали большого количества голевых моментов: удары по воротам – 5:3, удары в створ – 1:0.

На 54-й минуте хавбек Челси Коул Палмер замкнул прострел Рахима Стерлинга с левого фланга и открыл счет.

Спустя семь минут Палмер прострелил на сенегальского форварда «аристократов» Николаса Джексона, который забил второй мяч своей команды.

Гости нанесли всего один удар в створ ворот Челси за весь матч.

Чемпионат Англии. 17 тур

Челси – Шеффилд Юнайтед – 2:0

Голы: Палмер, 54 (1:0), Джексон, 61 (2:0)

• 22-летний Мудрик сыграл в текущем сезоне 16 поединков во всех турнирах, забил два гола и сделал две результативные передачи.
  • Лондонская команда под руководством Маурисио Почеттино провела 17 матчей, набрала 22 очка и поднялась на десятое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги.
  • Следующий матч «аристократы» проведут дома против Ньюкасла во вторник, 19 декабря, в рамках 1/4 финала Кубка английской лиги.
  • В следующем туре АПЛ Челси сыграет на выезде против Вулверхэмптона в воскресенье, 24 декабря.