Челси проиграл Астон Вилле и финишировал четвертым в АПЛ (Видео)

Просмотров 1350

В последнем туре АПЛ Челси проиграл Астон Вилле со счетом 1:2 и, но занял четвертое место, которое гарантирует участие в Лиге чемпионов на следующий сезон.

Перед последним туром Челси занимал третью позицию с 67 очками, но Ливерпуль и Лестер имеют на один балл меньше. Поэтому для подопечных Тухеля победа имеет первостепенное значение в борьбе за попадание в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Для Астон Виллы сегодняшний матч ничего не решает. При любом результате команда останется на 11 месте в турнирной таблице АПЛ.

Челси сразу  демонстрирует, что ему важна победа. На 13-й минуте встречи статистика владения мячом 73 на 27 в пользу подопечных Тухеля.

Стоит отметить, что Челси не проигрывает в семи последних матчах против сегодняшнего соперника.

Лестер и Ливерпуль на 38-ю минуту первого тайма в своих поединках ведут с одинаковым счетом 1:0. Это значит, что на данную минуту, Челси опускается на пятое место и не проходит в Лигу чемпионов.

На 43-й минуте все для Челси стало еще печальнее. Траоре вывел Астон Виллу вперед. Первый тайм завершен со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Читайте также Тухель назвал компонент, которого не хватает Вернеру для его успешности в Англии Тухель назвал компонент, которого не хватает Вернеру для его успешности в Англии

На 51-й минуте второго тайма Траоре зарабатывает для Астон Виллы пенальти. Эль-гази реализует свой шанс и делает счет 2:0.

На 70-й минуте Чилуэлл возвращает интригу в наш матч и делает счет 1:2.

В оставшееся время ни одна из команд не смогла забить. Итоговый счет 2:1 в пользу Астон Виллы.

Тоттенхэм сравнял счет и вышел вперед в матче против Лестера. Это значит, что Челси попадает в топ-4.

Благодаря Тоттенхэму Челси гарантировал себе Лигу чемпионов на следующий сезон через АПЛ. Впереди подопечных Тухеля 29 мая ждет игра против Манчестер Сити в финале ЛЧ.