Челси совершил фантастический камбэк в матче с МЮ: Мудрик принял участие в игре с семью голами и хет-триком

Просмотров 61
Челси – Манчестер Юнайтед – 4:3. Фото: ФК Челси

Матч 31-го тура английской Премьер-лиги, в котором Челси с украинским полузащитником Михаилом Мудриком принимал Манчестер Юнайтед, состоялся 4 апреля и завершился волевой победой хозяев поля (4:3).

• Челси забил и пропустил по два гола в каждом из последних шести матчей во всех турнирах;
  • Беспроигрышная серия «аристократов» составляет шесть поединков.

Челси одержал волевую победу над Манчестер Юнайтед в домашнем поединке 31-го тура чемпионата Англии, который состоялся на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне в четверг, 4 апреля (4:3).

Украинец Михаил Мудрик вышел в стартовом составе хозяев на позиции левого вингера и провел на поле 70 минут игрового времени, после чего был заменен на хавбека Рахима Стерлинга при счете 2:3.

Челси активно начал матч и к 20-й минуте забил два безответных мяча. Сначала Конор Галлахер точно пробил в угол ворот соперника из центра штрафной площади.

Вскоре Мудрик отдал передачу на испанского защитника Марка Кукурелью, который подключился к атаке хозяев по левому флангу и был сбит в штрафной площади МЮ бразильцем Антони. Пенальти уверенно реализовал Коул Палмер.

Однако гости забил два мяча в ответ в течение пяти минут ближе к концу первого тайма. Сначала отличился аргентинский форвард Алехандро Гарначо, который перехватил мяч на чужой половине поля после неточной передачи эквадорского опорника Челси Мойсеса Кайседо.

Затем португальский защитник МЮ Диогу Далот навесил на своего соотечественника, хавбека Бруну Фернандеша, который точно пробил головой в угол ворот сербского голкипера Челси Джордже Петровича.

В середине второго тайма гости вышли вперед. Антони реабилитировался за «привезенный» пенальти и отдал эффектный разрезающий пас на Гарначо, который ударом головой оформил дубль.

Челси активно пошел в атаку в надежде отыграться, но долго не мог забить. В итоге давление хозяев привело к пенальти на десятой компенсированной минуте. Далот сфолил в своей штрафной площади на Нонсо Мадуэке, который вышел на замену десятью минутами ранее. Второй 11-метровый снова реализовал Палмер.

А уже спустя минуту Палмер стал настоящим героем поединка, когда пробил по воротам Андре Онана, мяч срикошетил от защитника МЮ и влетел в сетку – Челси совершил фантастический камбэк, вырвав победу 4:3 в ситуации, когда команда Маурисио Почеттино проигрывала 2:3 к девятой компенсированной минуте матча!

Чемпионат Англии. 31 тур

Челси – Манчестер Юнайтед – 4:3

Голы: Галлахер, 4 (1:0), Палмер, 19, с пен. (2:0), Гарначо, 34 (2:1), Фернандеш, 39 (2:2), Гарначо, 67 (2:3), Палмер, 90+10 (3:3), Палмер, 90+11 (4:3)

• 23-летний Мудрик провел в текущем сезоне 31 матч во всех турнирах, забил шесть голов и сделал четыре результативные передачи.
  • Челси сыграл 29 поединков, набрал 43 очка и занимает десятое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги.
  • В следующем туре команда украинца сыграет на выезде с Шеффилд Юнайтед в воскресенье, 7 апреля.