Челси стартовал в новом сезоне с поражения от Ман Сити: Мареска не дал шанса Мудрику в своем дебютном матче

Просмотров 75
Челси – Манчестер Сити – 0:2. Фото: ФК Челси

Матч первого тура английской Премьер-лиги между Челси, в составе которого выступает украинский хавбек Михаил Мудрик, и Манчестер Сити состоялся 18 августа и завершился поражением лондонской команды (0:2).

Челси проиграл Манчестер Сити в домашнем поединке первого тура чемпионата Англии, который состоялся на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне в воскресенье, 18 августа (0:2).

Итальянский специалист Энцо Мареска, который возглавил лондонскую команду летом, провел первый официальный матч в новой должности.

Украинский полузащитник Челси Михаил Мудрик провел всю игру на скамейке запасных несмотря на то, что главный тренер использовал лишь четыре замены из пяти разрешенных.

Первый гол в матче на 18-й минуте забил звездный норвежский форвард «горожан» Эрлинг Холанд, которому ассистировал португальский хавбек Бернарду Силва.

В концовке поединка хорватский полузащитник гостей Маттео Ковачич дальним ударом забил второй мяч в ворота испанского голкипера хозяев Роберта Санчеса и установил окончательный счет.

В составе Челси дебютировал испанский форвард Марк Гиу, а также четыре хавбека – бельгиец Ромеу Лавиа, португальцы Педру Нету и Ренато Вейга, англичанин Кирнан Дьюсберри-Холл.

За команду Хосепа Гвардиолы дебютный матч провел бразильский вингер Савиньо, который в прошлом сезоне был партнером украинцев Артема Довбика и Виктора Цыганкова по испанской Жироне. Игрок в концовке первого тайма получил травму колена и был заменен в перерыве на Фила Фодена.

Чемпионат Англии. Первый тур

Челси – Манчестер Сити – 0:2

Голы: Холанд, 18 (0:1), Ковачич, 84 (0:2)

• 23-летний Мудрик перешел в Челси из донецкого Шахтера в январе 2023 года, провел за «аристократов» суммарно 58 матчей, забил семь голов и сделал четыре результативные передачи.
  • Следующий матч Челси проведет в четверг, 22 августа, когда примет швейцарский Серветт в первом поединке плей-офф раунда Лиги конференций.
  • Во втором туре АПЛ команда Марески сыграет на выезде с Вулверхэмптоном в воскресенье, 25 августа. Манчестер Сити днем ранее примет Ипсвич.