Чемпион поставил земляков на место: видео волевой победы Милана над Интером

Просмотров 455
Милан. Фото: ФК Милан

Милан в центральном матче пятого тура Серия А отпраздновал победу над соседями из Интера. Встреча на Сан-Сиро завершилась со счетом 3:2.

• Сандро Тонали провел 100 матч в Серии А;
  • Милан не проигрывает Интеру на протяжении пяти последних дерби.

Команды порадовали болельщиков результативным футболом, забив пять мячей на две команды. До перерыва команды успели обменяться голами. Марсело Брозович на 21-й минуте открыл счет, реализовав выход один на один. Чемпиону Италии понадобилось семь минут, чтобы восстановить паритет на табло благодаря стараниям Рафаэла Леау.

После перерыва футболисты Милана развили свой успех, увеличив преимущество в счете. На 54-й минуте Оливье Жиру вывел «россонери» вперед, а спустя шесть минут француз ассистировал Леау, который оформил дубль.

После двух пропущенных голов команда Симоне Индзаги сократила отставание в счете на 67-й минуте - Эдину Джеко понадобилось три минуты после выхода на замену, чтобы сделать счет 3:2.

Гол боснийца вдохновил партнеров по команде на создание опасных моментов, однако в завершальной стадии удача была на стороне Милана. Финальный свисток зафиксировал победу красно-черных со счетом 3:2.

Читайте также «Луческу завалил игроков Динамо в яму, теперь их нужно вытягивать»: Сабо нашел причину провала киевлян «Луческу завалил игроков Динамо в яму, теперь их нужно вытягивать»: Сабо нашел причину провала киевлян

В следующем туре Милан на выезде сыграет против Сампдории, а Интер будет противостоять Торино. Оба матча пройдут 10 сентября.