Чемпионы мира и абсолютный дебютант: семь игроков сборной Украины официально дебютировали в матче против Ирландии

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1164
Комментариев 0
Чемпионы мира и абсолютный дебютант: семь игроков сборной Украины официально дебютировали в матче против Ирландии
Тарас Качараба. Фото: УАФ

Вчера сборная Украины добыла минимальную победу в матче 1 тура Лиги наций против Ирландии (1:0).

Главный тренер сине-желтых Александр Петраков дал шанс проявить себя игрокам обоймы, предоставив отдых ключевым исполнителям.

Матч с Ирландией также получился урожайным на дебютантов. Сразу семь игроков сборной Украины провели свой первый официальный матч в футболке национальной команды: Андрей Лунин, Александр Пихаленок, Александр Сирота, Валерий Бондарь, Денис Попов, Тарас Качараба и Даниил Игнатенко. Полузащитник Шахтера, который весеннюю часть сезона провел во французском Бордо на правах аренды, ранее не привлекался в товарищеских играх.

Стоит отметить, что трое из семи дебютантов на официальном уровне при Петракове были частью его чемпионской сборной U-20 на молодежном ЧМ-2019 в Польше.

11 июня на стадионе LKS в Лодзи Украина проведет свой второй матч в Лиге наций против Армении. Начало - 16:00 по киевскому времени.

Читайте также «В матче с Арменией из этого состава не выйдет никто, кроме Миколенко»: эксперт дал оценку старту сборной Украины в Лиге наций «В матче с Арменией из этого состава не выйдет никто, кроме Миколенко»: эксперт дал оценку старту сборной Украины в Лиге наций

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.