Черноморец – Металлист: прогноз матча 15-го тура УПЛ. Выиграет ли Григорчук третий поединок подряд?

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1486
Комментариев 0
Черноморец – Металлист: прогноз матча 15-го тура УПЛ. Выиграет ли Григорчук третий поединок подряд?
Роман Григорчук. Фото: Черноморец

15-й тур украинской Премьер-лиги продолжится в пятницу, 25 ноября, матчем между одесским Черноморцем и харьковским Металлистом. Fanday.net представляет анонс предстоящего поединка и рассказывает о его главных интригах.

Черноморец под руководством Романа Григорчука примет харьковский Металлист, который возглавляют Олег Ратий и Александр Призетко. В чем главные ожидания и интриги этой встречи? Читайте в эксклюзивном превью Fanday.net.

Черноморец (Одесса) – Металлист (Харьков) 

Пятница, 25 ноября. 13:00

Одесса, стадион «Черноморец»

Favbet: 2,29 – 3,35 – 3,10

Прямая телетрансляция: Setanta Sports

Что дает этот матч?

Черноморец провел 12 матчей, в которых набрал девять очков, и занимает предпоследнее место в украинской Премьер-лиге.

Металлист имеет в активе 15 зачетных пунктов после 13-ти поединков и располагается на десятой строчке турнирной таблицы.

Как играли соперники ранее?

Баланс в УПЛ: +8=9–12; 31:40.

Что говорят цифры?

  • Победная серия Черноморца составляет два поединка (общий счет 3:0);
  • Безвыигрышная серия Металлиста насчитывает шесть матчей – две ничьи и четыре поражения;
  • Безвыигрышная серия одесситов в матчах с Металлистом составляет 11 поединков – шесть ничьих и пять поражений.

Чего мы ждем от матча Черноморец – Металлист?

Черноморец одержал две победы подряд, но пока не покинул зону вылета

После двух подряд побед в матчах с прямыми конкурентами, Минаем и ФК Львов, Роман Григорчук во главе одесского Черноморца может ненадолго вздохнуть с облегчением. 

Одесситы стали более внимательно действовать в обороне, а также более ответственно подходить к реализации созданных голевых моментов. Черноморец и ранее заслуживал большего, но от команды в некоторых матчах отворачивалась удача. Было видно, как сильно Григорчук переживает от того, что ему не удается одержать дебютную победу в сезоне.

Роман Григорчук. Фото: Черноморец

Сейчас груз ответственности над «моряками» довлеет уже значительно меньше, хотя им все равно необходимо продолжать набирать очки. Конкуренты по таблице не дремлют – в прошлом туре выиграли Ингулец и Минай, регулярно стал набирать очки Кривбасс.

В домашнем поединке с кризисным Металлистом подопечные Григорчука будут фаворитами.

Металлист на спаде – команда не может выиграть уже шесть матчей подряд

Харьковчане, в отличие от одесситов, подходят к матчу заключительного тура первого круга на спаде. Металлист не побеждал в последних шести поединках, что говорит о затяжном кризисе команды.

Если на стартовом отрезке сезона «желто-синие» играли в яркий атакующий футбол, а их форвард Максим Прядун шел в лидерах гонки бомбардиров, то в последних турах «желто-синих» как будто подменили. Металлист с каждым матчем создает все меньше голевых моментов у ворот соперников и явно желает поскорее завершить первую часть сезона.

В прошлом туре харьковчане проиграли борьбу в поединке с Минаем и заслуженно уступили команде Владимира Шарана. 

Возможно, сказывается интенсивный график, который непривычен для многих футболистов нынешнего Металлиста. К концу осени игроки стали уставать и не успевают восстановиться после напряженных поединков, которые проходят на тяжелых полях.

Кто может блеснуть в матче Черноморец – Металлист?

  • у Черноморца: Кевин Кубемба

Конголезский форвард вытеснил из стартового состава опытного Александра Гладкого, но пока не смог отметиться дебютным голом в украинской Премьер-лиге.

  • у Металлиста: Егор Картушов

В сложной для харьковчан ситуации лидерские качества должен проявить один из самых опытных игроков Металлиста, которым является 31-летний Картушов.

Прогноз на матч Черноморец – Металлист

Тотал меньше 2,5 – 1,78.

Читайте также «Игроки Динамо получили сильные травмы»: агент Луческу поделился подробностями ракетной атаки на Украину «Игроки Динамо получили сильные травмы»: агент Луческу поделился подробностями ракетной атаки на Украину

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.