Скрипник прервал беспроигрышную серию Григорчука: Ворскла вырвала победу у Черноморца в конце матча

Просмотров 1029
Комментариев 1
Черноморец - Ворскла 0:1. Фото УПЛ

Одесский Черноморец не смог отобрать очки у Ворсклы (0:1) в домашнем матче 21-го тура УПЛ, пропустив гол от Сефери в концовке противостояния.

• Команды провели между собой 47-ю очную встречу. Всего было 11 побед Черноморца, 23 у Ворсклы и 13 матчей с ничейным результатом.
  • Черноморец продлил проигрышную домашнюю серию с Ворсклой, которая длится уже пять матчей.
  • Одесситы впервые проиграли во втором круге УПЛ, до этого было две победы и четыре ничьих.

Первый опасный момент в этом поединке произошел на 20-й минуте матча. Олейник справа убрал защитника, навесил и Степанюк с линии вратарской попал в перекладину ворот Черноморца.

Спустя 19 минут Бацула выполнил подачу с левого фланга, но мяч пролетел мимо всех, зацепил правую штангу ворот одесситов и ушел за пределы поля.

Перед свистком на перерыв судья дважды спас ворота Ворсклы. Кузик из пределов штрафной дважды пробил по воротам, но оба раза попал в главного арбитра матча Юрия Иванова.

В начале второго тайма опасно пробивал штрафной Путря, но мяч после его удара оказался в руках голкипера Ворсклы.

На 75-й минуте голкипер Черноморец неуверенно сыграл при ударе Степанюка, но к голу дело не дошло.

На 86-й минуте Ворскла вырвала победу в этом поединке. Сефери получил мяч на левом фланге, протянул его в центр, обыграв Путрю, и низом пробил под левую штангу метров с десяти.

В следующем туре Черноморцу предстоит сыграть на выезде с Кривбассом 23 апреля, а Ворскле на день раньше с Металлистом.