Черноморец ушел от поражения в матче с Оболонью: команда Григорчука нанесла лишь один удар по воротам соперника

Просмотров 64
Комментариев 1
Игорь Краснопир в матче с Черноморцем. Фото: ФК Оболонь

Матч 18-го тура украинской Премьер-лиги, в котором киевская Оболонь принимала одесский Черноморец, состоялся 26 февраля и завершился вничью (1:1).

• Безвыигрышная серия Оболони в рамках УПЛ составляет семь матчей – три ничьи и четыре поражения;
  • Черноморец прервал серию из трех подряд поражений в выездных поединках.

Оболонь сыграла вничью с Черноморцем в домашнем поединке 18-го тура чемпионата Украины, который состоялся на «Оболонь Арене» в Киеве в понедельник, 26 февраля (1:1).

Видео голов матча Оболонь – Черноморец можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

В стартовом составе одесской команды вышел один новичок, защитник Владислав Шаповал, который перешел из житомирского Полесья в зимнее трансферное окно.

В середине второго тайма на замену в составе Оболни вышел нападающий Олег Вишневский, который перешел в киевскую команду из закарпатского Миная.

Хозяева владели подавляющим преимуществом на протяжении всего поединка, но долго не могли реализовать свои моменты. Черноморец сосредоточился на обороне и практически не атаковал.

Оболонь вышла вперед на 74-й минуте встречи. Гол забил форвард молодежной сборной Украины Игорь Краснопир, которому ассистировал Вишневский.

Спустя десять минут хавбек гостей Артур Авагимян навесил с углового с правого фланга, а Андрей Штогрин ударом головой сравнял счет. Это был единственный удар одесситов по воротам соперника.

Во втором тайме на замену в составе Черноморца вышел дебютант, нигерийский хавбек Джек Ипалибо.

Чемпионат Украины. 18 тур

Оболонь (Киев) – Черноморец (Одесса) – 1:1

Голы: Краснопир, 74 (1:0), Штогрин, 84 (1:1)

• Киевляне провели 17 матчей, набрали 15 очков и занимают 14 место в украинской Премьер-лиге.
  • Одесситы сыграли столько же поединков, имеют в активе 23 зачетных пункта и располагаются на девятой строчке в турнирной таблице.
  • В следующем туре Оболонь примет Днепр-1 в воскресенье, 3 марта, а Черноморец днем ранее снова сыграет в Киеве – на этот раз против Динамо.