«Чертова обезьяна»: защитник Наполи Кулибали подвергся расистским оскорблениям в матче с Фиорентиной

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 7648
Комментариев 0
«Чертова обезьяна»: защитник Наполи Кулибали подвергся расистским оскорблениям в матче с Фиорентиной
Калиду Кулибали. Фото Наполи

Сенегальский защитник Наполи Калиду Кулибали рассказал, что подвергся расистским оскорблениям в матче седьмого тура Серии А против Фиорентины.

Калиду Кулибали рассказал, что подвергся расистским оскорблениям в матче седьмого тура Серии А против Фиорентины.

«Чертова обезьяна. Так меня они называли. Люди, которые не имеют ничего общего со спортом. Я считаю, их нужно идентифицировать и пожизненно запретить им находиться на стадионах. Нет расизму», – сообщил Кулибали у себя в Твиттере.

На пост Кулибали уже отреагировало руководство Фиорентины, клуб извинился перед игроками, которые стали жертвами расизма.

«Наш клуб решительно осуждает любые проявления расизма, имевшие место во время матча с неаполитанцами. Мы приносим извинения игрокам, ставшим жертвами позорных и невыносимых выкриков. Клуб предоставил полиции все видеозаписи и имеющиеся улики, которые могут помочь установить личности злоумышленников», — говорится в заявлении Фиорентины.

Читайте также Новый рекорд Лиги Европы: Наполи забил Спартаку уже на 11-й секунде Новый рекорд Лиги Европы: Наполи забил Спартаку уже на 11-й секунде

Итальянская федерация футбола на официальном сайте уже сообщила, что начала расследование этого инцидента.

«Начато расследование расистских высказываний фанатов Фиорентины в адрес Кулибали. В ближайшие несколько часов будут проведены следственные действия», – говорится на сайте федерации.

Напомним, в матче седьмого тура Серии А Наполи одержал победу над Фиорентиной со счетом 2:1.

Читайте также Видеообзор матча Фиорентина – Наполи – 1:2: команда Спаллетти одержала седьмую победу подряд в Серии А Видеообзор матча Фиорентина – Наполи – 1:2: команда Спаллетти одержала седьмую победу подряд в Серии А

Наполи в этом сезоне одержал седьмую победу в семи матчах, они возглавляют турнирную таблицу Серии А, опережая Милан на два очка.

Фиорентина имеет в своем активе 12 очков и занимает пятое место.

В следующем туре Наполи сыграет дома против Торино, а Фиорентина сыграет на выезде против Венеции.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.