Чтобы не достался Вест Хэму: Артета пообещал Зинченко место на родной позиции в случае трансфера украинца в Арсенал

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 5916
Комментариев 0
Чтобы не достался Вест Хэму: Артета пообещал Зинченко место на родной позиции в случае трансфера украинца в Арсенал
Александр Зинченко. Фото ФК Манчестер Сити

Защитник Манчестер Сити Александр Зинченко в летнее трансферное окно имеет все шансы сменить Манчестер на Лондон.

Главный тренер Арсенала Микель Артета хочет осуществить трансфер Зинченко уже этим летом. Как сообщает Mirror, Артета заверил украинца, что тот будет у него играть на своей родной позиции – в полузащите. Тогда как сейчас в Манчестер Сити он в основном используется в качестве левого защитника.

Таким заявлением Артета хочет склонить Зинченко к переходу именно в Арсенал, поскольку на него претендует еще и Вест Хэм. Отметим, «молотобойцы» рассматривают 25-летнего украинца в качестве конкурента Аарона Крессуелу, который играет левым защитником.

Зинченко в этом сезоне отыграл в составе Манчестер Сити в 28 матчах, в которых отличился пятью результативными передачами. Портал Трансфермаркт оценивает украинца в 25 миллионов евро.

Александр планирует принять решение о своем будущем после завершения матчей в сборной Украине, которую ожидают три матча в рамках Лиги наций – против Ирландии 8 и 14 июня, а также против Армении 11 июня.

Читайте также Променяет на словака?: Гвардиола планирует использовать Зинченко, как разменную монету Променяет на словака?: Гвардиола планирует использовать Зинченко, как разменную монету

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.