Чудо-гол Степанюка и дубль Довбика: Ворскла сыграла вничью с Днепром-1 на старте УПЛ (Видео)

Алексей Царицан
Просмотров 14008

Центральный матч первого тура Премьер-лиги сезона 2021/22 подарил зрителям на трибунах стадиона в Полтаве настоящее зрелище с большой буквы.

Гол-шедевр в первом тайме, второй дубль чемпионата, удаление и автогол во втором – все это делает поединок Ворсклы и Днепра-1 претендентом на звание лучшего как минимум в туре, если не (в перспективе) во всем чемпионате.

На седьмой минуте Руслан Степанюк получил мяч от Тилля на углу штрафной. Казалось, что для удара – позиция не лучшая, но Степанюк сильно «бахнул» наудачу, а Евгений Паст ошибся, пропустив пушечный выстрел Руслана в дальний угол – 1:0, вышла вперед Ворскла.

На 14-й минуте полтавчане могли удваивать преимущество, но выстрел Пуцлина сумел отбить Паст. Украинский голкипер вновь вступил в игру за несколько минут до конца тайма, спасая ворота после удара Тилля.

Читайте также Ібрагімовіч та Кейн словацького чемпіонату. Ігрова характеристика новачка Динамо Еріка Раміреса Ібрагімовіч та Кейн словацького чемпіонату. Ігрова характеристика новачка Динамо Еріка Раміреса

Веселье началось во втором тайме.

На 56-й минуте грубо сфолил Логинов, буквально «срубив» Коне, за что увидел перед собой вторую желтую карточку. Что удивительно, почти сразу после удаления Днепр-1 сравнял счет – «герой нации» Артем Довбик переиграл Ризныка после паса от Чуже – 1:1.

Недолго радовались днепряне, ведь курьезный автогол – дебютный в сезоне – «посчастливилось» забить Сватоку, который случайно перебросил собственного вратаря.

На 72-й минуте Довбик оформил второй дубль в нынешнем розыгрыше УПЛ (первым вчера стал Калитвинцев), сумев избежать оффсайда – 2:2.

Последние минуты матча вместили в себя удаление тренера Днепра-1 Йовичевича из-за слишком агрессивной реакции на происходящее на поле, а также небольшую стычку, итогом которой стала желтая карточка в адрес Назаренко. После мини-потасовки судья добавил ко второму тайму аж семь минут.

Центральный матч первого тура УПЛ 2021/22 закончился со счетом 2:2, чему, конечно, больше рады футболисты Днепра-1, выстоявшие в меньшинстве.