Цыганков о сборах Динамо: «Интересно попробовать свои силы на фоне Вильярреала»

Просмотров 426
Комментариев 0

Виктор Цыганков, отдохнувший десять дней после Евро-2020, присоединился к Динамо на сборе в Швейцарии.

Вингер поделился с клубной пресс-службой, как провел и отпуск, и сколько времени ему понадобится, что набрать кондиции.

«Был в Киеве и Виннице, никуда не ездил. Немного времени было, чтобы куда-то ехать, плюс были свои дела. Мы не так много пропустили, думаю, достаточно пару дней тяжелых тренировок, чтобы втянуться и сейчас уже команда проводит поединки. Через игры мы наберем форму быстрее.

Читайте также Виктор Лиховидько: «Готовлюсь к новому сезону с командой Премьер-лиги» Виктор Лиховидько: «Готовлюсь к новому сезону с командой Премьер-лиги»

Также Цыганков поделился мнением о будущем сопернике киевлян на предсезонном сборе — Вильярреале.

«Мы готовимся к Лиге чемпионов и соответственно нужно играть с сильными командами, чтобы прогрессировать и подготовиться должным образом, выступить достойно в Лиге чемпионов. Против Вильярреала Динамо играло в Лиге Европы, а это товарищеский матч, просто подготовка. Но опять-таки, интересно с такими командами играть, попробовать сейчас свои силы. В составе Вильярреала больше всего запомнился Морено.

Читайте также Минай, Селезнев и Милевский: дежавю с продолжением Минай, Селезнев и Милевский: дежавю с продолжением

Кроме того, Виктор подвел итоги выступлению сборной Украины на Евро-2020, где желто-синие дошли до четвертьфинала.

«Рад за страну, людям это принесло огромную радость, каждый болел и переживал. В целом, для Украины, это достижение. Но это планка, которую надо ставить выше и выше. Дай бог, наши футболисты, новое поколение будет прогрессировать и в последующих чемпионатах возможно еще удачнее выступим», — сказал Цыганков.

Читайте также От 21 и в будущее: кто из отмененного молодежного первенства способен нас удивить От 21 и в будущее: кто из отмененного молодежного первенства способен нас удивить

Товарищеская встреча между Динамо и Вильярреалом состоится 26 июля в Австрии.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.