Цыганков побил рекорд Реброва: вингеру Динамо помог матч с Ингульцом

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1373
Комментариев 0
Цыганков побил рекорд Реброва: вингеру Динамо помог матч с Ингульцом
Виктор Цыганков. Фото: Динамо

Полузащитник Динамо Виктор Цыганков обогнал экс-нападающего киевлян Сергея Реброва в рейтинге лучших пенальтистов команды в рамках чемпионата Украины.

В матче УПЛ против Ингульца (2:1) полузащитник Динамо Цыганков отметился 24 голом с пенальти в рамках чемпионата Украины. Таким образом, лидер киевлян стал новым рекордсменом своей команды. 

Также 24 раза в составе Динамо забивал с одиннадцатиметровой отметки Сергей Ребров. Цыганкову на то, чтобы реализовать 24 пенальти, понадобилось 27 ударов. В свою очередь, Ребров добился такого результата с 28 ударов. 

К слову, больше, чем Цыганков реализовал пенальти в рамках чемпионата Украины только Василий Гигиадзе (27 раз).

Напомним, что Динамо в рамках УПЛ выиграло со счетом 2:1 у Ингульца. За киевлян дублем отличился Виктор Цыганков. За команду из Петрова забил мяч Артем Ситало.

Киевляне сейчас с 23 очками идет на четвертом месте в турнирной таблице УПЛ. В этом году в рамках чемпионата Украины киевляне сыграют с Вересом (21.11) и с Металлистом 1925 года (26.11).

Читайте также «Шахтер давал за Ризныка хорошие деньги. Не перешел — пошли ошибки»: опытный вратарь объяснил спад у сборника «Шахтер давал за Ризныка хорошие деньги. Не перешел — пошли ошибки»: опытный вратарь объяснил спад у сборника
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.