Цыганков провел первый матч за Жирону в новом сезоне: команда украинца потерпела крупное поражение от Атлетико

Просмотров 46
Виктор Цыганков. Фото: ФК Жирона

Поединок второго тура чемпионата Испании, в котором мадридский Атлетико принимал Жирону с украинским хавбеком Виктором Цыганковым в составе, состоялся 25 августа и завершился разгромной победой хозяев поля (3:0).

Жирона проиграла Атлетико в выездном матче второго тура испанской Ла Лиги, который состоялся на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде в воскресенье, 25 августа (0:3).

Виктор Цыганков, который из-за вирусной инфекции пропустил гостевой поединок первого тура против севильского Бетиса (1:1), сыграл свой первый матч в сезоне 2024/25. Украинец вышел в стартовом составе каталонской команды на позиции правого полузащитника и провел на поле 67 минут игрового времени, после чего был заменен на хавбека Икера Альмену при счете 0:2.

Атлетико вышел вперед в концовке первого тайма благодаря эффектному голу со штрафного в исполнении звездного французского форварда Антуана Гризманна.

Вскоре после перерыва хозяева забили второй мяч в ворота Пауло Гассаниги. Полузащитник Маркос Льоренте с передачи Гризманна завершил быструю контратаку команды Диего Симеоне.

Точку в матче на четвертой компенсированной минуте поставил хавбек Атлетико Коке. Мадридская команда снова реализовала свой шанс в контратаке, а голевую передачу в свой актив записал Льоренте.

Отметим, что в составе Атлетико дебютировал английский полузащитник Конор Галлахер, который перешел в мадридский клуб из лондонского Челси, где был партнером по команде украинского вингера Михаила Мудрика.

Чемпионат Испании. Второй тур

Атлетико – Жирона – 3:0

Голы: Гризманн, 39 (1:0), Льоренте, 48 (2:0), Коке, 90+4 (3:0)

• 26-летний Цыганков перешел в Жирону из киевского Динамо в январе 2023 года и провел за каталонцев 54 матча, в которых забил 11 голов и сделал 13 результативных передач.
  • Жирона под руководством Мичела сыграла два поединка, набрала одно очко и занимает 18 место в турнирной таблице испанской Ла Лиги.
  • В следующем туре каталонская команда примет Осасуну в четверг, 29 августа.