Довбик впервые сыграл на домашнем стадионе Ромы: команда украинца потерпела сенсационное поражение от Эмполи

Просмотров 83
Футболисты Ромы. Фото: ФК Рома

Матч второго тура итальянской Серии А, в котором римская Рома с украинским форвардом Артемом Довбиком принимала Эмполи, состоялся 25 августа и завершился неожиданной победой гостей (2:1).

Рома проиграла Эмполи в домашнем матче второго тура чемпионата Италии, который состоялся на «Стадио Олимпико» в Риме в воскресенье, 25 августа (1:2).

Артем Довбик вышел в стартовом составе хозяев на позиции центрального нападающего и провел на поле 90 минут игрового времени. Это был дебютный матч украинского новичка римского клуба на домашнем стадионе.

Рома владела игровым преимуществом в первом тайме, но почти не создавала голевых моментов, а Эмполи отвечал опасными контратаками, и в итоге открыл счет перед свистком на перерыв – отличился ганский форвард Эммануэль Гьяси.

На 61-й минуте матча нападающий гостей Лоренцо Коломбо реализовал пенальти, который был назначен за фол аргентинского хавбека хозяев Леандро Паредеса на Себастьяно Эспозито.

На 80-й минуте Рома отыграла один мяч – узбекистанский форвард Эльдор Шомуродов, вышедший на замену тремя минутами ранее, ударом головой замкнул навес с правого фланга в исполнении Томмазо Бальданзи.

На четвертой компенсированной минуте хозяева могли уйти от поражения, но мяч после удара Шомуродова попал в штангу ворот соперника.

Довбик на протяжении всего матча сталкивался с плотной персональной опекой со стороны албанского центрбека соперника Ардиана Исмайли, и практически не имел моментов, чтобы забить дебютный гол за римскую команду.

Чемпионат Италии. Второй тур

Рома – Эмполи – 1:2

Голы: Гьяси, 45 (0:1), Коломбо, 61, с пен. (0:2), Шомуродов, 80 (1:2)

• 27-летний Довбик провел два матча за римскую команду в текущем сезоне, но не отметился результативными действиями.
  • Рома под руководством Даниэле Де Росси сыграла два поединка, набрала одно очко и занимает 15 место в турнирной таблице итальянской Серии А.
  • В следующем туре команда украинца сыграет на выезде против туринского Ювентуса в воскресенье, 1 сентября.